Будка для собаки своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Stels-ua, 14 жов 2013.

  1. smas

    smas Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Раньше в будку еще солому ложили, чтоб теплее))) А так, отличные советы для домашнего мастера и любителя животных))
     
  2. П.Володимир

    П.Володимир Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ, Оболонь
    що занадто, то не здраво
    можна було б набагато краще і набагато простіше зробити (ІМХО)
     
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Мда... Моя лайка увесь тот тент со дна и "ковролин" со стен ухайдохала б еще до новосельяrofl
    Солому, если температура выше -10 с бутки носом выгребает, зараза:-D
     
  4. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Поддерживаю:) у моих архаровцев в будках тоже простой и деревянный минимализм:) экструдированный пенополистирол зашитый в доски со всех сторон. А вообще сооружение СОЛИДНОЕ!:vo: Единственно смущает пол в будке... в дождливую или снежную погоду собака на лапах воду не натаскает? Для меня это актуальная проблема, так как не все будки стоят в крытых вольерах.
     
  5. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    У меня крытый вольер, так задувает немного дождя и снега...
     
  6. Meguiars

    Meguiars Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    а у меня вопрос другой! Ведь пенополистирол вроде как токсичен, и постоянно выделяет что-то плохое для живого организма. А собачья будка по сути термос - со всех сторон токсический стирол.
    Меня этот вопрос начал мучать после смерти собаки, которая судя по анализам умерла как раз от гепатита (возможно токсического) Новой собаке досталась старая будка, но после ремонта...т..е кое что было обновлено и заменен полистирол новым. Так вот пес живет уже два года и анализы у него очень похожи на токсическое отравление.... Никто не задумывался об это стироле????
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А чем Вы своих собак кормите?
     
  8. Meguiars

    Meguiars Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Собака которая умела от цирроза печени ела, мясо, кашу. Новая собака ест корм, на данный момент корм лечебный...кормят его при разных пищевых расстройствах и отравлениях...
    Не знаю. Пенополистирол конечно имеет заманчивые свойства, но влияние на организмы скорее всего никто не проводил
     
  9. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Моя тётя практикующий ветврач с многодесятилетним опытом работы говорит, что вызвать у собаки цирроз печени легче лёгкого. Поэтому у собак это заболевание очень частое явление. Например после укуса клеща у собаки начинает разрушаться и перерождаться печень, и если при этом её допустим кормить свининой, или костями, или комбикормом... собака 100% умрёт. Когда у неё спрашивают, почему она против кормёжки сухими или консервированными кормами, она отвечает, что по тем же причинам, по каким нормальные родители против кормления своего ребёнка фастфудами. Гамбургеры тоже рекламируют как безопасную пищу, а они даже не гниют, а просто мумифицируются:) Так же и собачьи корма... в сухом месте могут лежать десятилетиями. А экструдированный пенополистирол вреден так же как и всё искусственное, что нас окружает. Так, что спасибо, призадумалась... с весны буду решать, чем его заменить, более экологически чистым и безвредным для моих питомцев.
     
  10. |Vetalbon|

    |Vetalbon| Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    нечего себе будочка.Просто класс)
     

Поділитися цією сторінкою