Чем выбрать четверть в брусе?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем Shpak, 10 жов 2013.

  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Примерно так.Только глубже врезать в мауэрлат.Потому и хочу состыковать стропило и стяжку в одной плоскости.
     
    alexduc та lslav12345 подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    :) У меня есть один знакомый специалист, так он очень любит говорить своим заказчикам:
    - Чо тылезешь! Я сам лучше знаю как надо делать. Чо ты менялечишь? Твоё дело бабки платить, остальное тебя пусть не ....волнует.
    Так я бы не сказал, что у него нехватка заказов.
     
    мастер+в подобається це.
  3. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    За костилями в шпалах доглядали регулярно обходчики. Я ж будуючи будинок собі маючи сили змолоду, сподіваюся, що на старість мені не прийдеться бути обходчиком : капіталити, періодично пересипати і т.п. Особисто для себе, спостерігаючи за деревяними конструкціями ~100 річної давності (поряд є закинутий санаторій з корпусами польських вілій початку 19 ст), зробив висновок, що грамотно виконаний деревяний вузол працює довше та надійніше (і значно дешевше) ніж з використанням скобянки.
    --- добавлено: 14 окт 2013 в 22:54 ---
    ТОгда можно отказаться от болтового соединения 3, роль которого будет испольнять вырез (паз) в мауэрлате, кроме,возможно,крайних элементов, заменив только временным крепежём -обыкновенным гвоздём.
     
    Shpak подобається це.
  4. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Золотые слова! Один вы знаете, вон сколько написали. Конечно можно (как некоторые, зарегистрированные с 2011г, а написал один пост), у них с вами нет проблем. А этот "красивый" узел закроется, за ложится и никто его не увидит, а будет ли он работать, плевать. Хотите правильный получить ответ на поставленный вопрос, требуется расширенно объяснять суть дела, ему и пытаются это "тупые» (в виде меня) пояснить. Вот вы и помолчите в свою тряпочку. ( Читайте Энка). Да и на счет обходчика ( скорее вы слышали звон про обходчиков), если у вас свой дом, готовьтесь всю жизнь быть "обходчиком". :-D



    --- добавлено: 15 окт 2013 в 06:13 ---
    Shpak, спасибо, что твой вопрос так оживил форум, все другие темы ушли в тень. А всего то, нужно "правильно" задать вопрос...:):Hi:
     
    lslav12345 подобається це.
  5. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    то значит такие заказчики, сказал бы он такое в элитном городке- Пуща-Водица или к примеру под Москвой, ему бы быстро все обьяснили и очень популярно
     
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Я так посмотрю, у вы все знаете?! На все готов ответ. А сами то , что сварганили, поделитесь. Что то я не нашел в вашей истории что то, может проглядел? Поучусь, как надо делать.:-[
     
  7. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    про "обходчиков" слышу в первый раз от Вас, так что большое спасибо за абсолютно ненужную мне информацию а про все остальное так это лишь Ваше личное мнение.... и ничего страшного здесь нет... только один ньюанс- я как то на форуме задал подобного типа вопрос но по инверторному сварочнику и вполне конкретный с требуемыми параметрами так из доброго десятка "спецов" мгновенно замолотившими по клавиатуре конкретно и по делу ответил лишь один -настоящий специалист- все остальные доказывали мне что они и только они знают что мне необходимо и какой марки приобрести- умора еще та..... здесь аналогичный случай..... был вопрос будь добр дать ответ а не разводи теорию да еще рассказывай какой автор неграмотный и.т.д
     
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Повторюсь....А сами то , что сварганили, поделитесь. Что то я не нашел в вашей истории что то, может проглядел? Поучусь, как надо делать.:-[ А в обходчиках хорошо разбирается opastu, (читайте внимательно).
     
    lslav12345 подобається це.
  9. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Я ВАс абсолютно не хотел задеть или обидеть а тем более просмотрев (пол года тому) все Ваши самоделки можно сказать что Вы настоящий мастер и с большой буквы, аж дух захватывает от всей той разнообразной техники и в особенности буровой установки..... а то что написал это есть абсолютная правда так как почему то у нас (в Украине) привыкли (и не только на форумах) заказчику впаривать не то что он желает получить за свои кровные а то что сам исполнитель может сварганить и при этом не сильно парится о своем развитии в плане технологии и ее применении.... вот и вся моя мысль.... а все то чем я до последнего время занимался на производстве и строительстве (задачи ставились разноплановые и порой взаимоисключающие друг друга- владелец обладает сетью больших предприятий совершенно различной направленности) у меня есть в огромном фотоархиве и те которые счел нужным опубликовать на различного рода форумах (кстати и на росийских но уже с другим ником) так это я сделал... и людям на их вопросы давал только конкретные ответы и лишь то что сам лично опробовал в "серийном" так сказать процессе производства и строительства и ничего лишнегоbeer:Hi:
     
  10. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Ну это больше Ваша заслуга.

    Очень внимательно прочитал название темы. И хоть убейте, но второго смысла не вижу. К этой всей дискуссии больше подходит название: "Зачем выбирать четверть в брусе".

    Да не обязательно что-то варганить. Если человек инженер, и знает дело в теории и на практике, то почему не прислушаться. Много наварганят рабочие без такого инженера? И варганят и много и втуливают наивному заказчику, который сэкономил на толковом инженере. Они видеть-ли МАСТЕРУ доверяют, не догадываясь, что это самый мастер (в большинстве случаев) был таким же рабочим, у которого просто оказалось больше смекалки и ума, организовать одну-две бригады. Я лично знаю таких горе-заказчиков и таких же горе-мастеров. А потом, заказчик, кричит: -Почему, в этом ё....ом
    (только построенном) доме всё, постоянно, надо переделывать??!!!(коней цитаты). Когда спрашиваешь, кто тебя надоумил на такое, в ответ:-Мне МАСТЕР посоветовал.
    Так что любая, толковая, желательно обгрунтованная мысль очень приветствуется, на то он и форум.
    Будьте толерантны :friends:
     
    wellfare, AKit та lslav12345 подобається це.

Поділитися цією сторінкою