У кого ТТ котел на дровах горит на 1-й загрузке больше 8 часов?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем panPavlo, 8 жов 2013.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Да Вам и котел не нужен:)
    Судя по этим постам,

    Вы обычный маркетолог;-)
     
    Iven подобається це.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Руна, сложно вести дискуссию с "практиком", который только "строится" и основывает свои суждения на том, что "мужик сказал". Не знаю как себя обозвать... Считал себя практиком, а оказывается бывают люди и "по-практичнее" :). Какой у Вас опыт пользования таким котлом??? Сколько Вы котлов сконструировали и изготовили?
    --- добавлено: 21 янв 2014 в 18:12 ---
    Как маркетолог (я маркетинг студентам преподаю в университете), не могу согласиться :).
    Руна очень амбициозный маркетолог, что с одной стороны хорошо (если речь идёт о втюхивании товара лохам, которым сложно себе представляют что такое огонь в принципе), а с другой стороны не очень. Есть такая пословица: "Молодец среди овец, а среди молодцов и сам ...".
    Не хочу никого оскорблять, но не стоит столь категорично основывать свои утверждения на данных, полученных из рекламных буклетов или из слов какого-то "мужика" (это относительно "белки" Руна).
    --- добавлено: 21 янв 2014 в 18:28 ---
    Вопрос с подвохом - что имеет большую калорийность (или теплотворную способность: 1 кГ дубового брикета с влажностью 10 % или 1 кГ дубовых дров с влажностью 10 %.
    А ещё - какая максимальная удельная теплота сгорания условной древесины с нулевой влажностью?
    Просто интересно как древесина с высшей теплотворной способностью около 5,5 кВт (это с учётом калорий, которые улетают в дымоход с отходящими газами), в брикете обретает дополнительно 0,5-2,5 кВт???
    По факту получить больше 3 КВт с 1 кг древесины на мой взгляд можно получить только в идеально настроенном пиролизном котле с увеличенной площадью теплообменника. Котлы типа "Вита Климат" довольно эффективно сжигают топливо, поэтому условно и посчитал при нормальной влажности древесины в 15-20 % пр 3 кВт/кг.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Vorfolomey подобається це.
  3. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    я так думаю что с продавцом котлов
     
  4. Руна

    Руна Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    7
    Нет, я инженер-технолог. И котел мне нужен будет в следующем сезоне.
    --- добавлено: 12 фев 2014 в 20:06 ---
    --- добавлено: 12 фев 2014 в 20:29 ---
    --- добавлено: 21 янв 2014 в 18:12 ---


    Как маркетолог (я маркетинг студентам преподаю в университете), не могу согласиться :).
    Руна очень амбициозный маркетолог, что с одной стороны хорошо (если речь идёт о втюхивании товара лохам, которым сложно себе представляют что такое огонь в принципе), а с другой стороны не очень. Есть такая пословица: "Молодец среди овец, а среди молодцов и сам ...".
    Не хочу никого оскорблять, но не стоит столь категорично основывать свои утверждения на данных, полученных из рекламных буклетов или из слов какого-то "мужика" (это относительно "белки" Руна).
    --- добавлено: 21 янв 2014 в 18:28 ---


    За амбициозного спасибоrofl. Но где я категорично основовала? И мужик не какой-то, а пользователь. И вообще если я западаю на какую-то тему я столько информации перелопачиваю, а вы мне про буклеты. Это касается не только котлов, но и строительства. Кто строился тот поймет. Потому что если не будешь разбираться тебе втюхают что угодно.
     
    Останнє редагування модератором: 20 лют 2014
  5. Руна

    Руна Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    7
     
    Останнє редагування: 12 лют 2014
  6. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Да)))

    Так все таки продаете или нет?
     
  7. Руна

    Руна Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    7
    Нет, а что есть задатки? Я всегда считала что у меня нет таланта что либо продавать.
     
  8. Руна

    Руна Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    7
    Нашла в нете рекламу котла до 144часов на одной загрузке. На дрова, уголь, солому и т. д. Называется Сваг. Тоже тип горения- свечка. Кто про них слышал и кто ставил?
     
  9. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Сколько ж соломы надо засунуть на такое время горения?Crazy
     
  10. Руна

    Руна Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    7
    144часа-максимальное время горения на атрацитовом угле. В рекламном банере это не уточняют.
     

Поділитися цією сторінкою