Утепление фасада дома 120 мм ППС - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем olly, 5 жов 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если короед (или ещё какая тонкослойная "декоративная штукатурка") всё-таки будет, то ст16 ( что, по сути, тоже, "база" + "фракционный наполнитель") Если нет, то фасадная краска. Лучше хорошая. Если клей не успеет запылиться и пообветриться, и краска будет хорошая разумным слоем, то и по краске можно будет штукатурку намазать потом.
     
  2. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Не вгоняйте меня в депрессию . :-D
    По сохраняющей грунтовке ... у нас ее не было .
    Как я уже говорил , что главная проблема у вас в том что , те кто не будет делать чистовую отделку могут говорить что угодно . Главное что будут говорить о качестве предварительной отделки те кто будет заниматься отделкой короеда .
    Остальное все мелочи .
    Разгребаем сейчас объект после таких умников .
    Не доклеенно в труднодоступных местах , недоармированно и без уголков кое где .
    Откосы не сделаны ... в общем геморой на геморое .
     
  3. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    цікаво, які розцінки, у нас при 35 грн.мкв в результаті виходить 200-250 грн в день. Правда при "утеплені" старих будинків це більше вирівнювання стін, підрізаєш, підставляєш, часто приходиться в декілька шарів робити.

    я все-таки думаю, что откосы нужно делать сейчас, а не оставлять на весну, дождь, снег ветер в щели наметет разной гадости, стены мочить будет - это плохо. а как вы договорились делать откосы - с утеплением ЭППСом или просто затянуть штукатуркой-сеткой-шпатлевкой?
     
    olly подобається це.
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    чисовую отделку делать они будут делать, но тут вопрос, когда, год, два, три.

    Вот мне и надо знать цену на отдельные виды работ, если упрутся то я просто отниму, и найму дабы доделали.

    1.Так сколько стоит:
    2.Зашлифовать поверхность
    3.Сделать откосы
    4.погрунтовать
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это же, как правило, входит в этап "армирование", и эти работы уже должны сидеть в цене.
    Погрунтовать - это подготовка к короеду, но не короед.
    Шлифовка - вообще чисто проблема исполнителя. Функция короеда - декоративность и защита от атмосферы, но не "скрытие неровностей".
    "Ай, оставим так, следующая операция скроет" - это обман-развод Вас или себя. Это непрофессиональная лень, прокрастинация. И нормальный мастер не станет грунтовать неровную поверхность, смысл?! чтоб потом счёсывать?
    Откосы - погонный по цене квадрата.
     
    olly подобається це.
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Я понимаю, но так уж произошло, и дабы не платить за не сделанную работу, хочу посчитать на случай отказа выполнять тот или иной этап и отнять реальную сумму не больше не меньше и нанять других.

    Как всегда, делай меньше, бери больше, и главное больше лапши на уши. :)
     
  7. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    по своему опыту - очень трудно обговорить все виды работ, что возникнут при утеплении фасада при заключении договора, особенно , если кроме утепления необходимо делать выравнивание стен, а неровности на высоте одного этажа доходят до 5 см плюс по длине стены или "пузо" или "провал" до тех же 5 см. а это все дополнительная работа, отражающаяся на времени выполнения, то-есть заработке рабочего, вот потому и стараются "накрутить", "лапши...", повысить расценки. согласитесь 300-500 грн за неделю, как у Портвейна, никого не прельщают. Вот читаю ветку и думаю, если выполнять все работы, что требует технология , того же Кнауфа, то у нас при цене 35 грн/м.кв и 300-500 грн. за неделю не заработаешь.
    а по поводу отнять за невыполненные работы - договаривайтесь со своими исполнителями, примерные расценки Вам уже дали.
     
  8. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Спасибо я понимаю но у меня по 70грн/м2 и190м2 площади, работают 1,5-2 недели вот и посчитайте доход. При этом еще выкаблучиваются.
    Мне не сказали цену по шлифовке.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мне мой опыт говорит, что серьёзно поднять вопрос, что бы сделать до конца как надо, согласно целей и задач, за достойную оплату - самый выгодный для всех, и по-человечески, правильный вариант. Не грузить наёмных работников своими, и не вникать в их проблемы. Подвизались - работайте. Оплачивается только законченная работа. Сделали красиво, хорошо - хорошо и красиво получите.
    --- добавлено: 2 ноя 2013 в 12:20 ---
    Да нет, по нормальному, такого. Пять сантиметров или двадцать, один раз мазать или три, шлифовать всё или мазать так чтоб не шлифовать - это всё твои проблемы. Ты назвал цену, взялся за работу, - делай, у тебя есть глаза и голова. А сколько там ты сам себе насчитаешь за шлифовку - твоя забота. Законченная работа - ровные стены, если для этого тебе надо шлифовать, то шлифуй, надо танцевать - танцуй, но оплачивается законченная работа - ровные стены.
    Есть такая штука, "производственная логистика", вот она говорит: всё делим на процессы, процессы делим на операции, операции на действия.
    Осметовывать операции, одновременно с действиями - тупая "колхозная" хитрость. Не ведитесь. Оплачивать нужно процесс. В редких случаях операцию. Но действия - смешно.
    Это ж, типа, :
    Прыбыв кутнык - 2 грн
    Замазав кутнык - 3 грн
    Загрунтував кутнык - 1,5 грн
    Почухав сраку - 2,5 грн.
    Тупая хитрость.
     
    olly подобається це.
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Я с вами на 100% согласен.
     

Поділитися цією сторінкою