Утепление фасада дома 120 мм ППС - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем olly, 5 жов 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    так?
    проём.jpg
     
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    а что с грунтовкой
    грунтовать или нет?
     
  3. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    1 це не страшно
    2 щоб кут підрівняти. Якщо в вас на кутах будуть кубіки, то все одно проміжки буде видно, а по друге легше їх рівно поклеїти.
    3 все залежить від якості клею. Питайте в виробника.
     
    olly подобається це.
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Код:
    Портвейн сказал(а): ↑
     
        С заказчиком , который решил четко клеить 120 мм нужно быть готовым ко всему
     
    А по вашему мнению, сколько на осб 10мм на фронтоны нужная толщина ППС?
    Не обращайте внимания ... это не из области технологий а из области определения типа клиента и желательного направления работы с им . :-D
    Естественно считаются ... .
    -
    По грунтовке ... разрыв технологической цепочки полной отделки приводит к двояким толкованиям .
    Свои желания клиент должен объявить до ... а не в процессе в виде ультиматума минус 15 .
    Эта грунтовка ( типа названной вами ) наносится садовым распылителем до поклейки пенопласта и перед армированием .
    Если леса стоят - то это не более один человеко день .

    Не думаю что в этом есть какой-то смысл .
    Никакими чудесными сохраняющими суперсвойствами она не обладает , а армированный слой особо в защите не нуждается .
    -
    Зачем нужны цельные куски пенопласта в углах ? Для большего расхода пенопласта ?
    Нет вопросов , хочет клиент больше кучку отходов - клиент всегда прав .
    -
    Армировать декор ... да как вам удобнее .

    Уголки выставляются степлером после затвердевания армированной сетки и замазываются раствором .
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Консервация.
     
  6. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Я понял хозяин имел ввиду покрытие грунтовкой типа церезит ст17 ( Артисан7 ) .
    ст16 совсем другое дело ...
    Жалко пацанов , после вашего дружеского совета после грунтовки 17 церезитом полезут еще и 16 грунтовать ... а он кисточкой подольше наносится ... rofl
    Я бы уже сразу за ст 16 на следующий день и короед наносил ... за те же деньги :-D
    --- добавлено: 27 окт 2013 в 12:23 ---
    Кстати вопрос к более опытным мастерам , чем удобнее всего наносить церезит ст16 .
    А то бригадир утверждает что только кистью ... а это долго ... валик какой пойдет ?
     
  7. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    если не секрет, какую стену утепляете в 120 ппс и в каком регионе,

    перед армированием - вы имеете ввиду по пенопласту?
    вообще-то грунтовка для утепления и для короеда - это очень разные материалы, и очень отличаются по цене, и грунтовать под короед необходимо перед его нанесением, а не заранее.
    И вообще грунтовку применяют для укрепления поверхностного шара под отделку, а если поверхность прочная - достаточно смочить водой, чтобы пыль убрать и убрать отсос жидкости из клея.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Валиком не намного быстрее, но много песка на голову летит. Есть крамольная мысль - разбавить её обычной грунтовкой, может, и веселее пойдёт :)
     
    Портвейн подобається це.
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Начну по порядку:

    Я понимаю, что б найти понимание с заказчиком нужно понять как он мыслит.


    Разъясню ситуацию еще раз.
    С мастерами до начало работ я проговорил что нужно утепление + армирование. Чистовая отделка не в этом году.
    Нюанс с грунтованием армировочного слоя не оговаривался, но я понимал что это обязательное по завершению армирования.
    Я не виноват что мастера не удосуживаются объяснить доходчиво почему не нужно, а ответ и так стоять будет когда они за работу возьмут х..ю тучу денег меня не устраивает.
    После того как мне на форуме подсказали + я посмотрел еще в инете я согласился что можно не грунтовать.


    Не пойму это сарказм или как?
    Если я по технологии церозит увидел что углы должны быть цельными а мне клеят из кусков, пусть я чего то не понимаю, но просто взять и объяснить, а не буркнуть "и так стоять будет".

    Ситуация в следующем:
    Киевская обл
    1.Фронтон каркас из дерева осб 10мм - утепление -ППС 120мм
    2.Армопояс 200*200мм - ППС120мм
    3.Часть стен из ракушки 170мм, часть стен из Аерока 200мм - вроде достаточно 80-90 ммППС
    Но дабы стена была без перепадов я выровнял.

    Возможно я не правильно выразился но я имел ввиду именно грунтовку по армирующему слою.
     
  10. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    Садовим распилітелем жуків кроплять а не стіни грунтують. Глибокопроникаючу грунтовку треба наносити щіткою, а грунтфарбу щіткою або валиком.

    Технологія така, так правильно, так краще, так треба!

    Кутники( використовуються кутники з сіткою) треба клеїти на клей а не степлером до пінопласту:)
    Клеються кутники перед армуванням сіткою. Тоді кутник виступає в ролі своєрідного маяка для інструменту.

    треба і зараніє грунтувати. Клей для сітки

    не має всіх переваг кінцевої штукатурки. В нього меньше "хімії" тому переважно його грунтують на зиму а на другий рік перегрунтовують і наносять кінцевий шар (тинкують). Є покращені клеї переважно на основі білого цементу які не потребують грунтфарби перед тинкуванням, хоча якщо він стоїть більше пів року бажано перегрунтувати глибокопроникаючою грунтовкою (пилюку змити)

    можна і валиком, водою треба розвести і перемішувати час від часу щоб пісок не сідав.
     
    olly подобається це.

Поділитися цією сторінкою