Утепление фасада дома 120 мм ППС - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем olly, 5 жов 2013.

  1. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Я не казав що вони чисті фасадчики. Це мої сосіди які з 92 року займаюця стройко. Переважно фасад мурування, фундаменти.
    я прикинув чим шукати когось за дороще і не відомо кого то краще їх, а як що якісь косяки з годом теж х..р найдешь а тут всі поруч. На протязі всієї стройки переодично їх нанімали.
     
  2. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Учтите что под короед поклейка пенопласта и армировка с уголками должна будет выполнена хорошо .
    Нас пригласили недавно на отделку . Бригадир приехал , походил вокруг , поглядел чудеса клейки и армирования и уломал заказчика под отделку еврошубой .
    Хоть немного скрывает косяки .
     
  3. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    А що за єврошуба? Якщо просто шуба, то не дуже вона дорожча від короїду.
     
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Так це в нас називають "баранек".
     
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    А подскажите чем лучше грунтовать, армировку строители говорят Артисан 7 пойдет. А кум посеял сомнение, что лучше толковой сразу, так как короед не скоро может год, а может и пять, а он является тоже хорошим защитным и армирующим свойством.
     
  7. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    В кожному регіоні є свої популярні, в нас наприклад Церазіт, Бауміт, Грінпласт і т.д. Про Артисан взагалі не чув.:)
     
  8. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    С заказчиками не стоит спорить в непринципиальных вопросах . :-D
    Какую грунтовку ваш кум или вы привезете = такой и будут грунтовать .
    Эти грунтовки есть у любого производителя - их десятки .
    Молочно белая житкость , готовая или концентрат . Берется кисточка , валик или садовый распылитель и полез грунтовать .
    С заказчиком , который решил четко клеить 120 мм нужно быть готовым ко всему , к любым советам из инета или от кума . :-D
     
    olly подобається це.
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Я с Вами согласен на 100%, но вчера они мне заявили что нафиг его грунтовать если перед нанесением короеда загрунтуем, и так стоять будет.
    Я им сказал, хорошо, тогда я вам не доплачу 15 грн за м2, найму пусть погрунтуют или сам за 2800 погрунтую. Все эти разговоры происходили типа в шуточной форме, но они меня поняли.
    Ответ не заставил себя ждать, привози грунтовку!!!
    Обнаружил пару косяков: на 2 окнах из 14 проемов закосячили: 2 угла сделали не цельные. А так вроде ничего. Указал им на это, но переделывать не заставил.
    Хотелось бы узнать.
    На углах дома будут холдинги в виде кубиков, армирование углов пвх уголком по декору лучше сделать или перед армированием сеткой?
    --- добавлено: 26 окт 2013 в 14:45 ---
    А по вашему мнению, сколько на осб 10мм на фронтоны нужная толщина ППС?

    Информацию беру отовсюду и от кума и от соседа и в инете, но тщательно ее перепроверяю и принимаю решение сам, на основе максимально полученной информации и целесообразности, тех или иных действий. Возможно я и не прав!
     
  10. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    грунтування приблизно 5 - 8 грн/м2 коштує. По технології, якщо після грунтування до нанесення короїдо пройшло 3 місяці, треба грунтувати ще раз.:) Деякі виробники заявляють термін 6 місяців.

    що значить не цельные?

    не зовсім зрозумів, але кутники клеються перед сіткою. Заклейте стіни пінопластом, тоді всі кутники, потім перетягуєте сітку, потім клеєте всі декори і по декорах знову кутник і сітка.

    Це все розраховується. :)
     
  11. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    пишу с смартофона так что сорри
    1 два уголка не из цельного куска ппс
    2 про армировку углов если по углам дома будет молдинг полностью перекрывающий угол зачем нужно под молдингом армировать уголком
    3 грунтовка-тто есть если я планирую короед минимум через год то грунтовать сейчас бесполезно?
     

Поділитися цією сторінкою