Не открывается створка металлопластикового окна

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Meshcheryakov, 4 жов 2013.

  1. Meshcheryakov

    Meshcheryakov Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев. Киевская обл.
    День добрый всем. Товарищи помогите. Снимаю квартиру, там 6 месяцев назад ставились новые металопластиковые окна. Профиль рехау, фурнитура масо. производитель незнаю кто потому что ставила хозяйка. решила видимо сэкономить. качество не очень у окон, сразу видно. Проблема в том что моя девушка не правильно видимо закрыла его. Окно полностью закрыто, везде прижим плотный, а в верхнем левом углу там где ножници, приоткрыта створка, типа как микропроветривание=) только в верхнем левом углу. Я думаю что ножницы неправльно закрылись. Ручка в закрытом положении. Ручка не вращается, тоесть спомощью ручки я не могу открыть окно. Оно просто напросто заблокировалось. Что посоветуете делать? Заранее спасибо
     
  2. Vit1

    Vit1 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Как я понял имеется ввиду продувание .Данную неисправность не сложно устранить при помощи винтов-эксцентриков. Берется шестигранный имбусовый ключ, и при помощи этого инструмента поворачивается центральный винт ответной пластины. Направления поворота винта определяется экспериментально. Некоторые фирмы снабжают ролик фурнитуры специальной меткой. Эта точка будет показывать степень прижима оконной створки: чем ближе метка на краю ролика к уплотнителю, тем сильнее прижим.
     
  3. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Здесь винты эксцентрики ни при чем. Кстати в MACO запорные цапфы при помощи шестигранника не поворачиваются.
    Meshcheryakov, лучше всего обратиться к специалисту. Если такой возможности нет - для начала поробуйте вытащить сток из верхней петли и снять створку. Скорей всего у Вас проскочил блокиратор ошибочного поворота ручки и заблокировал основной привод. Он в представляет собой пластинку...
    Завтра сфоткаю -покажу. В общем этот язычок надо поставить вертикально, потом ручку повернуть вверх, потом одеть верхнюю петлю и после повернуть ручку в положение "открыто". Все можно пользоваться.
    з.ы. отправил телефон в личку, если что можно позвонить.
     
    Meshcheryakov подобається це.
  4. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Вот, на первом фото блокиратор, а на втором запорная цапфа фурнитуры МАСО
    IMG_6716.jpg

    МАСО(2).jpg
     
  5. Meshcheryakov

    Meshcheryakov Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев. Киевская обл.
    Игорь, благодарю за хороший совет и инструкцию по регулировки. Я в принципи так себе и представлял эту неисправность как ты описал. Просто створка тяжелая и я никогда такую работу не делал, как ты не сломать) а с петель створка легко снимаеться?
     
  6. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Верхняя петля соединена за счет штока (оси), который вынимается. Для того, чтобы снять створку с нижней петли ее (створку) нужно поднять.
     

Поділитися цією сторінкою