Где разместить насосную станцию

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем студентСВ, 3 жов 2013.

  1. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Поэтому укутывание не особо помогает. Вентиляция стоит при точно-вытяжная и всеравно бывают периоды, когда все в каплях. Эти периоды бывают летом, т. к. температура за бортом выше температуры воды в скважине. А учитывая, то что погреб со скважиной - помещение с повышенной влажностью с конденсатом бороться сложно. Влага просто висит в воздухе. Поэтому возвращаемся к нержавейке.
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    думаю тут все показано.особенно вместимость баков "одинакова". гидро система.1gif.jpeg гидро система.11gif.jpeg.jpg гидро система.gif гидрофор.jpeg
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это "придумали" продавцы ПЭ ёмкостей.
    Это решение разумно с точки зрения роста объёмов продаж.
    С точки зрения логики, дублирование функций неразумно, в бытовых условиях. Это ж не система водоснабжения атомного реактора.
    Бачок, тот что на Ваших фото под насосом, может быть большего размера.
    мембранные бачки.jpeg
     
    orwe подобається це.
  4. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Да и в обще сейчас вместо реле давления и расширительного бака можно поставить так называемый "робот". У него меньший расширительный бак (встроенный), пластиковый, он более компактный.... А пластиковую емкость я бы поставил на втором этаже дома. При пропадании света в кранах не пропадала бы вода.
    На фото выше как то не по "уму" сделано. Судя по помещению это подвал, т.е. внизу дома. Пропадет свет и вся вода в пластиковом баке так и останется в подвале. Либо заводить генератор.....
     
    Энки подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Двух, по 100л, мембранных баков, работающих до 5 атм, хватает пятерым на сутки: умывание, еда, посуда, туалет, ребёнку несколько раз помыться.
     
  6. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    У меня сейчас такая проблема есть. Но я все же решил дешевле поставить пластиковую накопительную емкость на втором этаже литров на 100.
    Во первых дешевле, чем мембранные баки.
    Во вторых емкость которая будет на втором этаже - нагреется до комнатной температуры и в случае пропадания электроэнергии, этой водой можно будет мыться. Не так холодно, как водой из мембранных баков из погреба. Давление конечно меньше, но самотеком будет бежать. Думаю, что давления будет достаточно.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так есть же ещё и два бойлера по 100л. :)
    А ещё уже и генератор. victory
     
    orwe подобається це.
  8. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    За генератор только мечтаю:(
     
    Энки подобається це.
  9. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    исходя из того,что очень часто летят мембрамы в бачках дешевле менять на маленьком.Но это моё сугубо мнение.
     
    ком подобається це.

Поділитися цією сторінкою