Контроллер насоса солнечного коллектора

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем deadmoroz, 2 жов 2013.

  1. poluss

    poluss Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Січеслав
  2. viktor-gon

    viktor-gon Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Одесса
    Дело в том, что я сначала проектировал себе систему с одним баком накопителем, а теперь планирую поставить два бака, и мне мой контроллер не подходит! Отдаю по той же цене, по которой и взял - 100 у.е Комплектация полная, в отличном состоянии!

    Плюс - вам не надо платить китайцам и ждать посылку из Китая, т.е нет риска получить кота в мешке. Я могу отправить Новой Почтой, наложенным платежом! Проконсультировать в настройках и подключении. К примеру, атмосфера продает этот контроллер за 160 у.е.
     
    Останнє редагування модератором: 23 лют 2015
  3. viktor-gon

    viktor-gon Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Одесса
    Тема без движения простояла больше года :) Если вдруг что, то контроллер я уже продал! И научился делать их сам, правда пришлось очень плотно поработать. В принципе, более ли менее, любой человек с нормальными руками сможет собрать себе похожее



    Вот ссылка на статью, про которую говорится в видео http://house4u.com.ua/articles/solar-controller/part1.php
     
    RomDzhan, Ant0ny2a та poluss подобається це.
  4. poluss

    poluss Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Січеслав
    Класс!
    программу сами писали?
    Кстати нигде не видел схему расстановки насосов и датчиков!
     
  5. viktor-gon

    viktor-gon Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо. Да, сам писал. Как же не видели - прямо по той ссылке, что я дал... Сразу после слов "И вот, что получилось:" Или на странице краткого описания проекта http://house4u.com.ua/solar/
     
    poluss подобається це.
  6. poluss

    poluss Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Січеслав
    Извиняюсь за наглость, а для теплового насоса, че-нибуть такое замутить, не было желания?
     
  7. viktor-gon

    viktor-gon Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Одесса
    А что там надо, я не в курсе :)
     
  8. poluss

    poluss Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Січеслав
    Примерно тоже самое, несколько датчиков температуры, управление двумя компрессорами, циркуляционным или центробежным насосом, четырехходовым краном. Только алгоритм управления совершенно другой.
     
  9. viktor-gon

    viktor-gon Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Одесса
    Ясно. Просто не сталкивался с этим. Коллекторы я сам себе делал, контроллерами пользовался, поэтому хорошо представляю что это и как, а с тепловыми насосами дела не имел.
     
  10. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Який саме колектор ви зробили?
     

Поділитися цією сторінкою