Твердопаливний котел для будинку 150м2

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Виктор 1985, 26 вер 2013.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если чисто для продаж, то наврать можно в три короба (как у большинства заводских производителей), но это не наш метод.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    в принципі все робиться для продажу, а для себе як вийде - так і буде..
    Брехати гріх, тим більше при такій щільній конкуренції..
     
  3. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    А чем лучше чем обычный пиролизник?Интересно ваше мнение.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Котлы - серьёзный бизнес. :)
    Если б я к Вам подошёл с проектом за котлом, а Вы бы предложили "примерно такой", то я был бы слегка в недоумении. И пусть не сильно бы повлияло на принятие решения о покупке, но осадочек бы остался.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Энки, ! Спасибо,напомнили! Пойду сниму с осадка,завтра ж праздник!
     
    Энки подобається це.
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    100 % согласен!
    --- добавлено: 7 мар 2014 в 22:01 ---
    А нет такого - "обычный". Есть три схемы раздельного сжигания (с предварительной газификацией) - верхнее, нижнее и обратное. Обратные наиболее эффективные, т.к. форсунка узкая, при прохождении через неё газы перемешиваются лучше, а в факеле дожигаются лучше.
    --- добавлено: 7 мар 2014 в 22:16 ---
    Если речь идёт о производстве, полностью согласен. Если о продажах - обычный товар, который нужно продать и там уже кто на что гаразд (обычно кто больше наврёт, тот больше продаст). У нас в городе иногда проводят выставки по отоплению - хожу с удовольствием. Последний раз был на такой выставке и не удержался немного над продавцом пиролизных котлов поиздеваться - так интересно как резко выделятся пот у продавца при переходе от "простого к сложному" :).
    Котлы для меня - это хобби (точнее их изготовление), это искусство совмещать способность мыслить и работать руками, от которого получаю истинное удовольствие. Работа - учить людей (пятый год в ВУЗе студентам маркетинг преподаю). Думаю, я б нашёл что сказать и без осадка :).
     
    Останнє редагування модератором: 15 бер 2014
    Энки подобається це.
  7. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    После Ваших прений у меня голова раздулась, наверно, тоже нужно пойти снять с осадочка, може полегчает?. Мужики, скажите просто, че бабе купить в дом 100 кв., из нах - мансарда - 40 -(пока зимой не топлю, но может случиться. придется) при наличии базового газового котла, чтоб без головной боли заложить на ночь дров и к утру не околеть, если газ станет в копейку???? Имеем в виду, что, как там выше справедливо указывалось, что в самый приятный момент свет могут и отключить дня на 2-3. Система у меня работает и самотеком (спасибо старым мастерам), правда, труб немеряно. Да, и учтем, что если мой котел должен загнуться лет через 5 по причине металла в 2 мм или еще чего, то моих сил переделывать каждые 5 лет уже нет. Закончились. Заранее благодарю участников концессии.
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538

    Либо "Свеча", либо шахтник на естественной тяги (горение "в бок", называется нижнее). И тот, и тот работает без электричества. При естественной циркуляции не обязательно даже подмесы ставить, срок эксплуатации лет 20, может больше, если в системе простая вода, желательно дождевая и воду не нужно сливать.
    Если возникнут конкретные вопросы, пишите в личку - помогу "сдуть голову".
     
    Andrii_M та Voyutichi подобається це.
  9. Stropuva-Ukraine

    Stropuva-Ukraine Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Киев ул.Марко Вовчок,14
    Уважаемая fucosa.

    Обратите внимание на твердотопливный котел длительного горения Stropuva S20 или Stropuva S20U универсал.

    Чем хорош котел:
    1. на одной закладке дров горит до 30 часов, брикетов - до 2 суток, угля - до 5 суток,
    2. заводская гарантия - 5 лет, доказанный срок службы значительно более 10 лет,
    3. котел очень компактный, займет чуть больше 0,5кв.м. площади Вашего пола (без обвязки), тепловой аккумулятор не требуется,
    4. дровяной котел Stropuva S20 вообще не требует электричества, что в Вашей самотечной системе не позволит Вам замерзнуть при отключении света.

    Котел не самый дешевый, но это хорошая и долгосрочная инвестиция в автономный источник тепла.
    Технические детали сможете обсудить с нашим ближайшим к Вам дилером, карта есть на сайте. Обратите внимание, что высота котла - 2,1м, выход дымоходной трубы боковой. Однако, если высота Вашего помещения не позволяет, можем изготовить для Вас укороченный вариант котла.
     
    Останнє редагування: 10 кві 2014
  10. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Підтримаю Стропуву у цій темі.
     
    Stropuva-Ukraine подобається це.

Поділитися цією сторінкою