Трап душевой кабины воняет

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Vlad, 22 чер 2008.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Re: Какая должна быть пропускная способность трапа душевой кабины?

    ------------------------------------
     
  2. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    ;D большое спасибо!
    Заказан сифон у этой фирмы. ТОлько не 5100 - он слишком большой и его пропускная способность 0,8 мне не нужна, а его младший аналог, модель 510, пропускная способность 0,5 литра в секунду.

    При одной точке выхода воды в душе (0,3 литра в секунду), по убеждению менеджера такой пропускной способности должно хватить.
    Очень доволен этой фирмой: хороший сервис, а сифоны очень приятны с точки зрения проектирования: кроме прочего, в комплекте с моим сифоном идут 2 монтажные заглушки для использоввания на разных стадиях монтажа (чтоб мусор не залетал внутрь). не знаю как кого, меня впечатлило. В общем, ждите впечатлений от установки.
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Еще будет круто, если снабдите фотоотчетом по установке 8)
     
  4. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    В продолжение этой же темы:
    поскольку возник ряд вопросов по гидроизоляции (есть мастика и лента гидроизоляционная, но к чему ее клеить и какова последовательность работ)в моём конкретном случае, думаю привлечь к работе специалиста.

    Все или почти все материалы и даже кое-что из инструмента есть, работы на 2-3 дня.
    Может ли многоуважаемое сообщество посоветовать хорошего специалиста с опытом сантехнических+гидроизоляционных работ?

    На данный момент выдолбано отверстие под трап, раскрыты трубы. Постараюсь выложить фото в скором времени.
     
  5. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Вкладываю фото нынешнего состояния "душевого поддона".
    Нужен дельный совет как это все загидроизолировать.

    Лучше - человек, который сможет это сделать, но если нет - хрен с ним, сам сделаю, скажите что делать!
     

    Вкладення:

    • d1.jpg
      d1.jpg
      Розмір файлу:
      25 КБ
      Переглядів:
      274
  6. Evgeshan

    Evgeshan Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    самара
    Посоветуйте мастера. Требуется установка и подключение душевой кабину такой indigo-opt.ru/catalog/7-3359.html , кабина уже купленна, место под монтаж готово.
     
  7. Oleg BSEC

    Oleg BSEC Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Odessa
    Я со своим советом судя по датам уже поздно, но для логического завершения темы....
    Судя по всему вы купили трап фирмы HL 510, скорее всего Вам посоветовали трап с "СУХИМ" сифоном HL510nPr http://www.vodootvod.com.ua/hl-kata...ja-pomeschenij/trap-dlja-pomeschenij-hl510npr
    Так вот, на счет примыкания гидроизоляции к корпусу трапа и необходимых комплектующих, для этого.
    В программе поставок фирмы HL (Австрия), есть гидроизоляционные наборы для всех моделей трапов. Для Вашего случая можно воспользоваться HL83M.
    Это синтетическое полотно, которое с помощю нержавеющего фланца, через резиновый сальник прикручивается к трапу и дает возможность нанести гидроизоляцию.
    На счет гидроизоляции, для самостоятельного нанесения есть продукт "Mastigum" (Израиль), который кисточкой наноситься на стяжку и синтетическое подлотно. Наносить в 3 слоя мазками поперек.
    УДАЧИ
     

    Вкладення:

  8. Dima 1973

    Dima 1973 Новачок

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    3
    я в таком же месте поставил трап с сухим затвором
     

Поділитися цією сторінкою