Посоветуйте отопление частного дома в 70 м2

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем rtrtrtrt, 15 вер 2013.

  1. Alex1980

    Alex1980 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Львов
    Энки, Вы просили подробней про экономию 30-40%. Я вам привел реальный пример того как люди сэкономили расход газа на 30% заменив обычный котел на конденсационный и немного изменив систему отопления своего дома. Температуры выхлопа привел для того чтоб можна было представить на сколько эффективней конденсационный котел использует теплоту сгорания газа. Не пытайтесь уложить температуру выхлопа котла в простенькое уравнение для определения экономии - не получится. У меня нет желания расписывать принцип роботы конденсационного котла, потому что получится статья на 2-3 страницы, а подобных статей в Сети уже есть немало. Посему советую вам самостоятельно ознакомиться с несколькими из них. Если конечно вас действительно интересует этот вопрос.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Почему Вы думаете, что не получится?
    Нужно не простенькое уравнение, а какое?

    Такое возможно, если ваш начальник, до конд. котла, отапливался газовым факелом из трубы. Нет времени объяснять, почитайте.
    То-есть, Вы нам трындите, или искажаете, что почти одно и то же. Или ваш начальник Вам.

    Увеличить площадь радиаторов на 20% - это значит переделать всю систему. Переделать - не немного. Это переделать.
     
  3. Alex1980

    Alex1980 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Львов
    Трындят бабульки на скамейке у подъезда. Я предоставил проверенный факт по поводу экономии. Будете вы мне верить или нет - дело ваше.

    Некоторые радиаторы были перемещены из одной комнаты в другую, а несколько пришлось заменить. разводка труб - полипропилен по верху. Сделать все это было не сложно в течении дня если самому. Если просить мастера - то по деньгам может как переделать всю систему.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Большая площадь обмена приборов - это следствие понижения температуры носителя, а ещё одним следствием, является увеличение расхода теплоносителя, при сохранении мощности. Увеличения расхода изменяет гидравлические характеристики системы,- другой насос, другие диаметры труб...
    Как-то у Вас всё простое сложно, сложное просто..
     

Поділитися цією сторінкою