Вентиляция погреба

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем 15828, 12 вер 2013.

  1. 15828

    15828 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Привет всем, такой вопрос.
    У меня в дачном домике есть погреб (2*2*2)м
    С одной правой стороны домика находится идущая в погреб приточная труба (∅90), над землей 60см, с лицевой стороны вытяжная труба (∅150), над землей 2м.

    С лицевой стороны я буду пристраивать беседку, и соответственно данная вытяжная труба мне мешает.

    Возникла следующая идея. Отпилить трубу ниже уровня земли и из пластиковой 110 трубы с помощью 45-ого угла провести ниже уровня земли
    трубу в сторону приточной, затем поднять на 2-3м.

    Вопрос следующий, насколько это допустимо делать подобные горизонтальные ходы и ничего если вытяжная труба будет находиться на той стороне что и приточная? В другую противоположную сторону не получится тоже.
     
  2. 15828

    15828 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Неужели никто так и не ответит?
     
  3. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Вы бы хоть рисунок задуманного или фотографию какую приложили. На каком расстоянии планируется вытяжная труба от приточной?
     
  4. сергый

    сергый Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    тернополь
    фигня все єто ,с чего ты взял что 90 приточная а 150 вытяжная,эти трубы обе работают
    в основном как вытяжные,а то что диаметр разный ниче не меняет,тут приток будет больший с той стороны с которой будет направление ветра
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 23:05 ---
    так что можно ее (трубу) ставить где угодно и высота здесь конечно роль играет,чем выше тем лучше
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 23:08 ---
    углов и колен делай поменьше и вытяжку пускай внутри пристройки,сделай штрабу в стене,и выведи над крышей пристройки
     
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    У меня такая же ситуация, была. Погреб был сырой.
    Я использовал гофру алюминиевую. Важно еще что б в погребе одна труба была в 50-60 см от пола а вторая вровень с потолком.
    Согласен с предыдущим постом что трубы будет работать от направления ветра.
     
    solo_99 подобається це.
  6. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Я б робив за можливості так:
    - приточна на північній стороні
    - витяжна на південній (більш освітленій) +\- або по теплому приміщенню вище даху можливо з дефлектором.

    перевірити роботу можна здійнявши в повітря хмарку борошна при світлі ліхтарика.

    не обовязково - холодне повітря саме буде опускатися на дно погреба, тим самим просушуючи зовнішні стіни.

    Притік при підлозі по балках і лагах взагалі може бути з штатних вентотворів підпідлогового простору. Так навіть менше шансів приморозити щось у підвалі в люті морози.
     
  7. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Не гоните. Нужен расчет, а вы только предположения делаете.
    15828, Вам необходим расчет специалистов. Такая история стоит денег. Ну или довольствуйтесь форумными данными. Но тут гарантии нет. Я бы пожелал Вам успехов, но только не в разговоре об отоплении...
     
    Snussik подобається це.

Поділитися цією сторінкою