Вопрос: паркетная доска или ламинат!

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем moreman, 31 лип 2009.

  1. moreman

    moreman Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    Инструкцию нашел на сайте quick step, там даже видео есть. Андрей, как думаете по поводу подложки, правильно ли сделал, что взял дополнительно пробку, продавец поначалу отговаривал, говорил заводской хватит. Просто хочется чтоб получилось наиболее тихо.:)
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    скажу так - от этой пробки ничего не изменится.
    интегрированная подложка глушит звук ламината (особено убирает звонкие стуки) настолько, что я уже сравниваю такой ламинат с паркетной доской (именно по звуку).
    а дальше всё зависит от состояния Вашей стяжки. и качество стяжки (ровность) пробка тоже не улучшит. а вот если стяжка холодная - да, тут пробка очень поможет.
    а теперь мой Вам совет. Вы уже купили эту пробку? так и собирайте на ней ;-)
    что-бы там не писали мы на форуме, а Вам эта пробка будет греть душу.
    но! перепады основания - 2мм/1метр и не больше!!!! (это требования под ламинат, по уму надо 2мм/2м)
     
  3. moreman

    moreman Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    Спасибо вам, Андрей, в очередной раз! Буду ложить на пробку, так как уже действительно купил, как вас понял, хуже уже не будет.
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    moreman, как Ваши успехи?
    может получится фотоотчёт выложить?
     
  5. moreman

    moreman Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    Уже положили в двух комнатах. Звук радует, не громко. Серия этого ламината смотрится очень неплохо. Осталась кухня и коридор. Как закончат выложу:)
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    с нетерпением ждём
     
  7. CrazyBaby

    CrazyBaby Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    старый вопрос паркетная доска или ламинат

    Собираюсь дома ремонтировать пол и в данный момент нахожусь на раздорожье - паркет, ламинат или же паркетная доска. У всех перечисленных вариантов есть свои плюсы и минусы: паркет дорогой, требует постоянного ухода; ламинат доступнее по цене, но зато стучит при ходьбе, говорят; а на паркетной доске легко остаются царапины и вмятины. Хотя по сути обо всем этом я знаю совсем мало и по наслышке, возможно даже, что и не все так на самом деле. Поделитесь личным опытом - что и где лучше стелить.
     
  8. moreman

    moreman Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    Как вы видели, у меня тоже поднимался такой вопрос, спасибо Андрей помог разобраться. Бюджет планировал около 30 енотов за квандрант. Во время выбора сделал для себя такие выводы. Паркет это хорошо, но если это действительно паркет, т.е. массив дерева, а паркетную доску рассматривал только при укладке клеющим способом, но не плавающим, иначе это временный вариант на лет 7-10. Но так как у меня все коммуникации уложены в стяжку с точностью на поворотах +-10 см, то не стал рисковать и дырявить пол дюбелями, чтоб прикрутить фанеру. Массив отпал из-за цены, и больших работ. поэтому выбор пал на нормальный ламинат. Чтоб не шумел была найдена модель с интегрированной подложкой, но потом все равно ещё добавил пробки 2 мм. Пол получился не шумный, звук барабана отсутствует как таковой. Да и неоспорим + ламината в крепости покрытия, теперь я могу легко пользоваться креслами и мебелью на роликах, не боясь оставить царапину, дерево это не позволит. Но все же кто может позволить хороший деревянный пол, почему нет, только стоить он должен ну никак 30-35 долларов, все эти бюджетные серии паркетных досок не вызвали у меня особого доверия.
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    moreman, а может Вам в торговлю? ;-)
    самая внятная раскладка позиций от заказчика за последние пять лет! :vo:

    Добавлено через 5 минут 37 секунд
    CrazyBaby, ко всему вышесказанному могу добавить только один момент - Ваши личные предпочтения.
    это очень важно!
    если для Вас ценен паркет - советую взять паркетную доску хотя-бы в свою комнату (особенно паркетная доска под маслом - бомба). утречком встал, босой ножкой нащупал натуральное дерево и хорошее настроение на весь день ;-)
    я видал квартиры и дома полностью в кафеле (кроме личных комнат) - суперский вариант, особенно при использовании тонких электро-матов для обогрева именно кафеля а не потолка соседей.
    (это я к многообразию существующих форм и материалов ;-) )
     
  10. moreman

    moreman Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: старый вопрос: паркетная доска или ламинат!

    Спасибо, Андрей! Но пусть в торговле пока работают свои специ. А все это из вашей же информации, ведь были прочитаны все ваши ветки... Так что магарыч за мной, будете в Одессеbeer
     

Поділитися цією сторінкою