Как устранить течь из окна во время сильного дождя

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем bot_black, 31 сер 2013.

  1. bot_black

    bot_black Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день. Помогите советом, каким способом устранить течь из окна во время *сильного* дождя.
    По порядку.
    Установили окна, через некоторое время я срезал пену. Во время *сильного* дождя увидел струи по окну с внутренней стороны Фото №1
    1.jpg
    С внутренней стороны обработал монтажную пену - силиконом (герметиком). Позже приклеил пенопласт: (ждал дождь, после проверки что не течет - заштукатурил).
    Вот недавно увидел что угол (окно-потолок) мокрый: Фото №2
    2.jpg
    И еще один вопрос после срезания пену возле стены не накрыл защитным слоем и она высыпалась: Что использовать в этом случае (с фасада: герметик? - пена - герметик) Фото №3
    3.jpg
    Заранее спасибо!
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Я стараюсь так положить пену,что б несрезать ее потом. Тогда в пене небудет открытых канальцев. Если пена высыпалась то ее необходимо удалить и заново запенить! Предварительно побрызгать водой из Росинки,тогда пена хорошо проходит в щели!:Hi:
     
  3. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Не знаю, может мой метод раскритикуют настоящие мастера, но когда пенить за раз нужно не очень много, то я делаю так:
    пистолетом вношу в щель пены столько, чтобы она немного не доходила до краев щели, через небольшое время возвращаюсь к этому месту и пробую прикоснуться шпателем к поверхности пены. Если пена уже к шпателю "соплей" не липнет, то я легкими вдавливаниями шпателя сминаю верх пены так, чтобы она вновь оказалась чуть недоходящей до краев. Через время опять возвращаюсь к вновь поднявшемуся участку пены и уже более смелыми надавливаниями шпателя "заворачиваю" пену назад в щель.

    Верхний слой пены получается почти заподлицо со стеной - шпаклевать надо совсем немного и получается аккуратно. Кстати, сам наружный слой пены после такого сминания становиться очень-очень плотным.
    Из минусов: 1) надо не зевать тот момент, когда пена еще сминается - т.е. много погонных метров за раз не сделаешь, т.к. надо по кругу возвращатся к запененному, 2) когда пены изначально много или она через чур уж сильно расширяется, то и смятый слой может приподнятся за край - срезать его прийдется потрудиться:-[
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Якщо щілина велика , то замажте клеючую сумішшю для плитки і пофарбуйте в колір стін.
     

Поділитися цією сторінкою