Дом с контейнеров своими руками

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Andrii_M, 30 сер 2013.

  1. podgarik

    podgarik Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Київ
    Полностью согласен, за эти деньги можно построить небольшой каркасник. Для постоянного проживания контейнер не годится. Вся прелесть контейнера - это его мобильность.
    --- добавлено: 11 окт 2013 в 00:40 ---
    При утеплении снаружи теряется вся привлекательность именно мобильности контейнера. Утепляя внутри нужно подумать хорошенько, так как вентилируемый фасад не сделать, потому при использоапнии матов - вероятнее всего точка россы будет уходить в внутрь стены с вытекающими из этого последствиями, пенопластом дышать не очень охота при утеплении недышущим материалом.
    А стоимость контейнера очень даже неплохого качества в приделах от 1000 до 1400 долларов (это цены в Киеве, искал на дачу под бытовку), а в Одессе можно и дешевле найти, вот только перевозка...
    --- добавлено: 11 окт 2013 в 00:58 ---
    Из всего этого можно сделать вывод, что контейнер под жильё можно лучше всего как времянку или при непонятках с оформлением земли, стройки и т.п. (можно и без фундамента использовать).
    А если для постоянного проживания, то за те же деньги можно поставить и каркасный дом. И головной боли меньше и комфортабельнее жить.
     
    Shpak подобається це.
  2. Роман1979

    Роман1979 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Тепер направте мене, будь-ласка, на доступні читальні матеріали по каркаснику. Можливо було на форумі подібне обговорення.
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
  4. АКА

    АКА Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Сумщина
    Считаю передвижные, блочные дома - дома будущего. Вот захотел я переехать в Киев или обласной центр и Шо? И ни Шо. Хотя Вложил те же деньги, что и в Киеве товарищ, только мой дом в райцентре стоит 35 000 доляров в Киеве 135 000 в области 80 000. ((( А так бы рас - перелетел на реактивных двигателях взятых на прокат... ))) и все! Я житель мегаполиса!
     

    Вкладення:

    • nissan-hous.jpg
      nissan-hous.jpg
      Розмір файлу:
      31,5 КБ
      Переглядів:
      248
    Snussik, Илья Гут, Авега та ще 1-му подобається це.
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Экологически чистая хата.
    2349919.jpg
     
    ОлегМа, Andrii_M, Shpak та ще 1-му подобається це.
  6. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Красивенько. И где такое чудо. Хотелось бы посмотреть финиш
     
  7. АКА

    АКА Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Сумщина
    як історик бачу, що це і є фініш! ))
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Я имел ввиду травку на крыше, во рву что-то и т.д.
     
  9. Расомаха

    Расомаха Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Як на мене, модульність контейнерного дому є його основною перевагою перед каркасними чи газоблочними будинками, є гроші купив контейнер ось тобі і другий поверх чи третій !) поставив збоку і збільшив площу будинку ,чи перемісти будинок на ділянці для кращого планування, як зауважив АКА швикий демонтаж і переїзд будинку в інше міце , з ішшими видами споруд так не вийде, також не вийде так легко добудувати будівлю абож кардинально її змінити, той самий 2-3-4 поверхи. Тому важаю що по сопоставимій ціні між контейнером і каркасніком, кращий контейнер, ИМХО!
     
    Andrii_M подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Не дождетесь!!! :-D
    --- добавлено: Nov 24, 2013 9:23 AM ---
    Нарядить, украсить,.. подковать... Можно и блоху... Зачем? Показать мастерство и не более.
    Заинтересовавшись дынной темой, при случае, зашел в открытый морс. контейнер. Стал по середине и вытянул руки в сторону, так меня обойти не смогли. Вывод; или руки длинные, или размерчик маловат. А там еще и жить надо?! Для подсобок, лучше не надо, жить...:down:
     

    Вкладення:

    • clear[1].png
      clear[1].png
      Розмір файлу:
      137 байт
      Переглядів:
      74
    Останнє редагування модератором: 2 гру 2013

Поділитися цією сторінкою