Почему загородный дом лучше чем квартира - только факты и цифры

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем bestproject, 26 сер 2013.

  1. Полочанка

    Полочанка Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Я "заболела" землей где-то пять лет назад. Причем сейчас у меня это заболевание в острой стадии Crazy
    Моя свекровь говорит, что это "заговорили гены предков от земли". Не знаю, что оно там и где "заговорило", но мне абсолютно тесно и некомфортно стало в городе. Хоть и трехкомнатная квартира в новостройке. После того, как мы купили квартиру, сделали ремонт, обновили автопарк, мы серьезно задумались о качестве жизни. О качестве продуктов, зелени, овощей, которые мы покупаем. Тут еще и дочка заневестилась. При мысли о жизни всех в одной квартире, честно говоря я испытываю приступ клаустрофобии :banka:.
    Да и нам с мужем уже хочется уединения от городской суеты и толкотни. Драйв города - это для студентов. Работать мы можем дистанционно (главное - интернет).
    В общем - это абсолютно индивидуально. У меня есть знакомые, которые в принципе не приемлют загородный стиль жизни. Исключение - шашлыки. Они нормальные люди, просто "на вкус и цвет...".
     
  2. Cruisontr

    Cruisontr Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    4
    1. сам собі хазяін: незалежність від недолугих дій сусідів і різних контор типу ЖЕК.
    2. особисто в мене комуналка в Києві в квартирі 4- кв.м. біля 600 грн, в хаті в середньому 40-50 грн і це тільки електроенергія: холодильник побутовий, два холодильники промислові, три деревообробних станки, різний електроінструмент, електрочайник, електроплита.
    3. дитина в теплу пору року завжди на вулиці і я не переживаю, що з нею щось станеться окрім півень довбне або горіх на голову впаде чи яблуко
     
  3. olga.rozneva

    olga.rozneva Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Дом лучше, особенно самостроенный, т.е под себя, тем, главным образом, что можно сделать его энергоэффективным, т.е. при выполнении несложного набора требований прийти к тому, что дом будет сам на себя работать, сохраняя тепло и уменьшая расход энергоносителей. Всегда это делается индивидуально, ибо учитывается масса параметров, подробнее в инете по запросу "энергоэффективный дом".
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2016
  4. Святослав Кириченко

    Святослав Кириченко Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    У дома и квартиры есть свои преимущества. Для того что бы иметь дом, а его, лучше иметь за городом,нужно средство передвижения. Мы с семьей живем в построенном доме. Иногда это бывает немного затратно.
     
  5. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    Если с точки зрения экономики - жить в квартире дешевле. С точки зрения физической нагрузки - жить в квартире легче. С точки зрения безопасности и обеспеченности - лучше в частном доме. С точки зрения доступности качественных, контролируемых продуктов - лучше частный дом (все растет и пасется на глазах). Всю сознательную жизнь прожил в городе. Потом продал квартиру и купили дом в пригороде (в районе окружной дороги). Маршрутка под домом. Ребенок учится в школе в городе. Две машины под автомобильным навесом вдоль дома. Спортивный уголок со скамьей, штангой и пр. Беседка с очагом во дворе. Яблоки, сливы, черешни/вишни/абрикосы. Виноград трех сортов. Рядом лес, где всей семьей катаемся на великах. Чистая вода (вожу маме в город для готовки и чая). Три собаки (две таксы и молодая овчарка). Что из этого Вы можете иметь в квартире? P1740523.JPG
    --- добавлено: 10 сер 2016 у 11:33 ---
    Ясен красен. Жили бы там, по двору гоняла бы овчарка (либо другое дружелюбное создание) и грабителям (алкашам с соседнего села) и в голову бы не пришло к Вам сунуться :) У нас на улицу если кто-то чужой зайдет, собаки гвалт поднимают. А если открыть калитки - разорвут нафиг. Детские велики лежат по пол дня на улице и никто ничего не ворует. Замков на воротах ни у кого нет.
     
    Останнє редагування модератором: 18 сер 2016
    leshiy_40 та Блаж подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Когда жил в квартире то было свободное время, каждый вечер какието прогулки или развлечения. Сейчас пятый год в доме (не новострой, давно построен)то времени ни на что нету постоянно, все время какаято работа , то ремонты, то беседка то еще чтото. Сначала думал за годик сопли поподтягиваю и буду спокойно жить, а не неполучается , еще на год или два вижу фронт работы обеспечен как минимум . И понятно что любое телодвижение стоит денег , сейчас даже уже не считаю сколько трачу, грусно становится.
    Если новопостроенный дом и засеять почти все травой инебольшой огородик то оно намного комфортнее и легче.
     
    Бригадир подобається це.
  7. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    Не легче. У меня дом 2013 года, участок засеен газоном. Огорода кусочек 3*4 метра, жена развлекается. Газон кошу раз в неделю/полторы. Уборка участка регулярно. Перепелов держу - тоже надо смотреть. В доме доделок всегда есть. Вот сейчас дополнительно утепляю комнаты в мансарде. Часть межкомнатных дверей поменял. Теперь на участке хоз часть от газона хочу отгородить забором, чтобы было красиво. Работы будет и со свежим домом. Но чувствуется что живешь и созидаешь. В городе чувствовал себя дальше хуже. Придумывали все время куда выехать на выходные.
     
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Каждому свое.
    У меня огорода 6соток, двор на пополам поделен (жилая часть и огород)тоэто мраки, там что то постоянно надо полоть и собирать (психону засею травой нахрен).
    Перепелки и у меня есть , тоже время отнимают.
    Если есть возможность то и запросы появляются - беседки, мангалы, игровые площадки и т.д, а.это все и время и деньги . + добавляется необходимостей, заборы, наружная отделка, крыша, хозпостройки, котел на дровах, дрова для котла и т.д.
    Вобщем как не крути работы море. Послушайте песню С.Слепакова "море работы"- это про меня, та и про многих других.
     
  9. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    Так не нравилось бы - не делал. Меня прет. Я даже перепелов селекционировать пробую. Такие пингивны получаются.
    А если по теме, то каждому свое. В город я бы уже не переехал. В выходные едем скупится, шумно, дышать тяжелее (не то чтобы воздух плохой, но скопление выхлопных газов чувствуется). Хочется поскорее выехать. К частному дому крайне нужен автомобиль.
     

    Вкладення:

    • P1740508.JPG
      P1740508.JPG
      Розмір файлу:
      103 КБ
      Переглядів:
      34
  10. Irina18

    Irina18 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Не знаю как можно определить в цифрах то удовольствие которое ты получаешь от того что живешь сам по себе,а ни с каким-нибудь соседями сверху и снизу которые так и норовят тебя атопить или музыку ночью вырубить как бы наверное это тоже влияет на продолжительность жизни..
     
    kobz2012 та leshiy_40 подобається це.

Поділитися цією сторінкою