Почему загородный дом лучше чем квартира - только факты и цифры

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем bestproject, 26 сер 2013.

  1. Алексей Омельчук

    Алексей Омельчук Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Херсон
    Живу с рождения в частных домах , Не знаю как это жить в бетонной коробке,допустим на этаже 7-мом. Но приходя в гости к знакомым проживающих в квартирах,почему то в душе их жалею. Пускай свой дом это постоянные ремонты,перестройки,достройки.конфликты с соседями...но это свобода. А чувствовать себя свободным в нашей,не совсем свободной стране-много го стоит
     
    bestproject та Андрей1106 подобається це.
  2. bestproject

    bestproject Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Согласен,спасибо многим за отзывы-сам живу в своем доме.Интересует,есть ли факты-статистика,цифры,подтверждающие. наше личное мнение-это наше мнение)))К примеру,нашел,факт,что ,2-3х комнатная квартира среднего состояния площадью 65-72 м2 стоит 70-90 тыс дол.За эти же деньги можно приобрести частный дом площадью 90-180 м2. На таком же расстоянии от Киева,как и квартира.Так,что свои ощущения,хотелось бы подтвердить фактам.Или например,что,что аутизм-заболевание плохой экологии,и что их исследованного числа мам,у 1 из 88 детей ,родихшився и росшими в грязном мегаполисе,обнаруживают аутизм.Так,что друзья,прошу факты!!:)
    _______________________
    Индивидуальное проектирование и строительство загородных домов
    "Лучшие проекты"
    +380442331519
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    bestproject,это уже не к нам! Любое наше высказывание не может быть фактом,а может быть косвенным высказыванием,незаслуживающим вашего внимания!hello
     
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Статистика личных ощущений в привязке к дому или к квартире некорректна - можно создать множество корреляций, но причинно-следственные связи таким опросом установить не удастся.

    Например - график зависимости количества убийств в США от доли Internet Explorer среди браузеров, которые предпочитают пользователи США:

    [​IMG]
     
    Walter1981, Мирослав, Й.Швейк та 2 іншим подобається це.
  5. Й.Швейк

    Й.Швейк Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Обрисую свое видение:
    1) Средний класс и выше:
    За дом : в семье у всех взрослых есть свое авто, традиции принимать много гостей одновременно, любовь к отдыху на свежем воздухе барбекю, шашлыки и прочее, наличие хобби типа свой сад/оранжерея, желание иметь свою баню/сауну/бассейн/спортзал, потребность в большом личном пространстве
    За квартиру: молодая семья без детей, или пожилая уже без детей; отсутствие авто; занятость на работе (есть время только прийти домой и упасть в постель); нежелание/неумение постоянно что-то делать по дому/квартире, важна близость к центру города (рестораны, клубы, или аптеки/поликлиники и т.д.)

    2) Доход ниже среднего:
    За дом: заработок привязан к проживанию за городом (пчеловодство, фермерство и прочее), наличие огорода не позволит умереть с голоду в тяжелые времена.
    За квартиру: не нужно покупать авто, минимум мебели, раз в 20 лет покрасил стены и все, обслуживание старой квартиры на порядок дешевле обслуживания не нового дома (не нужно менять крышу, фасад, забор, мостить двор и 1000 других вещей)
     
    Walter1981, Мирослав та sanykrimea подобається це.
  6. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    І весь час можна скіглити про диряву кришу, недогріту воду, холодні батареї, обіс... підїзди, засмічений двір, п"яних сусідів, свавілля забудовників і 1000 інших речей. Це іде як бонус до дешевої в обслуговуванні квартири. Я вчомусь не правий???
     
    Potapapapa, solo_99, Andrii_M та 2 іншим подобається це.
  7. Й.Швейк

    Й.Швейк Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Ви повністю праві. Але у більшості власників квартир логіка "я плачу кожен місяць 50 грн, мені ЖЕК повинен все безкоштовно відремонтувати", а власники будинків можуть покластися лише на себе.
     
  8. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Вже давно ніхто нікому не повинен.
    Я був свідком як сім"я пенсіонерів десь з донецької сторони(вже не припомню) купила стареньку хатинку на західній Україні. Мабудь, спродали там свої пожитки, бо хатинка була капітально відремонтована і вчилися, а можливо, згадували як вести господарство. Такі люди викликають в мене повагу. Повірте, на старості літ не кожен зважиться на такі кардинальні зміни. Як виявилось потім, все життя старичків було пов"язане із шахтою.
     
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Цифры, это понятно. Но какими цифрами измерить здоровье, нервы, свободу действий. Или только гривны на уме? На этом не экономят, себе дороже. Если есть возможность жить в доме, а не в скворечнике!?... Только дом. Примеры; там надо то и то делать, просто не состоятельны. Как бут то вы в квартире ничего не делаете.
    А вот головной боли от соседей, со всех четырех сторон, хлопанье дверей в любой час ночи, лифта и т.д.
    Залили, запалили, взорвали, нассали, сломали...:banka: Дом есть дом, это твоя крепость.
    Изображение 060.jpg
     
    kobz2012, Ahfyrtyintqy, Andrii_M та 2 іншим подобається це.
  10. Ася Толочная

    Ася Толочная Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Всех кто уже окончательно убедился, что загородный дом - это его стиль и образ жизни, а также тех кто еще только выбирает между квартирой и домом, хочу пригласить на выставку "Деревянное домостроительство 2013". Участники выставки предоставят вам профессиональные консультации по многим беспокоящим вас вопросам в области строительства.
     

Поділитися цією сторінкою