Системы CRESTRON работающие на радиоволнах

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем xpam, 22 чер 2008.

  1. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Давайте обсудим, насколько это актуально для массового потребления!

    Дарю производителям данных систем идею - ранжировать сложность систем в зависимости от продвинутости возможных пользователей. И соответственно разработать такие такие ситемы:
    1. Очень умный дом - ботаник
    2. Умный дом - отличник
    3. Не очень умный дом - троешник
    4. Тупой дом - отпрыск олигарха.
     
  2. TechnicsKuzya

    TechnicsKuzya Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    КРЫМ
    Re: Давайте обсудим, насколько это актуально для массового потребления!

    Доброе утро! Мое мнение, однозначно, система Умный дом актуальна для больших особняков, богатых и/или занятых людей и т.д. Дело не в лености, дело в комфорте, то, к чему наш рядовой человек не привык. У меня дом всего лишь 70 кв.м., но и в нем сейчас, на этапе капитального ремонта я предусматриваю комфорт, уличное освещение с датчиками движения, во всех комнатах также датчики движения, только с возможностью их блокировки. Дешево и сердито, но уже ощущается комфорт и экономия. Отопление с программатором, также кофморт и экономия. А те, кто говорит, что это лишнее, просто либо не понимают сути, либо не считают ни свои деньги, ни деньги государства, таких к сожалению большинство, поэтому и живем так "весело" в нашей "любой Украине" (хотя, конечно, не только поэтому...)
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Давайте обсудим, насколько это актуально для массового потребления!

    Время двигается вперед! Научно-технический прогрес тоже.
    Люди не привыкли к такой системе, да и дорого.. Поэтому сейчас умный дом это более понт нежели необходимость.
    Вот такую систему, как делаете Вы, как по мне, более выгодно внедрять, и относительно не дорого, и уютно ::)
     
  4. Рома_М

    Рома_М Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    А я бы хотел жить в таком доме!
    Я живу в своём доме. Открыт вопрос безопасности, освещения, отопления, полив огорода, да просто кота впустить или выпустить. Можно массу задач навешать (реальных). Хорошо бы система была модульной, что бы решать проблемы по мере их поступления (да и на карман легче).
    Я думаю он сэкономил бы ресурсы, обеспечил безопасность и самое главное добавил свободное время. Ведь привывыкли к стиралкам автоматам, посудомоечным машинам, мобилкам (попробуй отними всё это у жены - скорей меня выгонит вместе с котом).
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    А чем тогда по дому заниматься?:)
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Скоро все люди дыхательный аппарат будут носить, будет в падлу дышать самостоятельно. :-D
     
  7. wovan

    wovan Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    а это уже проблемма электриков,а может и прораба - в дальнейшем...
     
  8. Vla

    Vla Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Умный дом - красиво звучит. Но это пока не для нас. Подходит больше для деловых людей которые знают что и когда им надо, и умелое использование удобств в режиме умного дома сэкономит им время а значит и деньги. А это предполагает развитую телекомунитационную систему. У нас она ещё на низком уровне. Пока это только модная штучка с головнай болью.
     

Поділитися цією сторінкою