Как правильно развести воду в доме

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем olly, 13 сер 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я Вам об этом с самого начала толкую. Проточный водонагреватель немецкого эконом-класса котла может нормально обслужить одну точку разбора по теплу.
    Посмотрите ещё раз мой список с нарастанием. Чтоб было "нормально ", "сделал и забыл " и не "паришься ", нужно всё, кроме последнего пункта, сделать. :)
     
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Хотелось бы уточнить по списку, в силу неграмотности:
    1. Согласен! Но как он меня спасет от того что котел режитдавление?
    2.Бойлер накопитель - что это: электро болер или просто утепленная емкость?
    3. А стоит если при открытых трех потребителях давление с 6 бар падает до 4 бар, при этом что не справляется с ГВС сам котел.
    4.Чем этот пунк отличается от 3 пункта.
    7. У нас гранит, сосед предлагал скважину за его счет, на нашем участке, проконсультировался сказал очень дорого, тем более общественный колодец в 20 метрах (уровень - два кольца).
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    1. будет на ГВ и ХВ одинаковое минимальное (надо не меньше 1) давление. пока моешься не скачет температура.
    2. лучше комбинированный - греется змеевиком от котла, а летом и в пике автоматика включает ТЕН.
    3. давление от того и падает так сильно, что ввод очень тонкой трубой сделан.
    4. как минимум, тем что это другой пункт. гидрофор сглаживает скачки давления, они становятся менее заметны оборудованию и людям.
    7. колодец в несколько колец - не дорогое удовольствие. узнайте сколько там воды (литров в час) если достаточно, - копайте. поверхностными водами можно большую часть потребностей закрыть, на зубы почистить и чай заварить можно фильтры с обратным осмосом поставить.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    розрахований на певну теплову потужність. А як ви її "розмажете" по користувачах - від вас залежить.
     

Поділитися цією сторінкою