Твердотоплевные котлы на пеллетах Харман - отзывы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Далойгаз, 13 сер 2013.

  1. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Согласен!!! Но такая http://opop-servis.com.ua/automaticpelletsboiler/94-stellkotel.html конструкция дает возможность снизить потери всего до 2-3% и при этом дать возможность качественно эксплуатировать на тех же дровах.
     
  2. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Второе.
    Максимальный расход пеллет котла PB105 Харман - 3,5-3,7 кг/час (мощность 40 кВТ/час). Ближайший конкурент который стоит более чем на 50% дороже соответствующего качества (австрийского производства) расходует 7-8 кг/час.




    У меня пеллетная горелка мощностью 10кВт, при температуре на улице +5, в доме +24, расходует 1кг/час....
     
    irina1969 подобається це.
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Тобто ви отримуєте 10 кВт*год з 1 кг палет?
     
  4. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Я думаю меньше, сечас плюс за окном. При -20 уходит 2кг/час.. Я не знаю, как расчитать. Пеллеты плохого качества, из шелухи семечек.
     
  5. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Спокойно, никакого урана. 85 квадратов дом, с одной совсем "худой" стеной - грубо 100 квадратов. На улице +. Когда -20, тогда все 50кг в сутки, как с куста!
     
  6. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Виходить 24 кг.в добу

    24*4= 96 кВт в добу це приблизно 9 куб газу по 0,75коп* що дорівнює 6 гривень 75 коп.

    Якщо пелети 1кг =1гривень то виходить 24гривня в добу.[/quote]

    Большое спасибо за расчёт, но у нас на посёлке не проведён газ. В наших краях из семечки пеллеты стоят 60коп/кг, а древесные - 1,4гр/кг.
     
  7. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    P.S. Я не знаю где живёте Вы, но в наших краях газифицированый дом стоит минимум 15тонн $, а я свой взял за 3. Посему разницу в цене я ещё очень долго буду тратить на перплату за пеллеты....
     
  8. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    Хлопці і дівчата! Для цього котла крім грошей потрібне приміщення для пелет - ви маєте таке? - де б вони зберігались і не зволожнювались (значить опалюване). Я в захваті - навіть 3 кг/год - це 36 кг/добу (хто іх загрузить?) і близько 250 кг/тиждень - отже носити і викидати мішки - от і все життя. Знайомий моєї знайомої один з перших в кутку втановив котел на пелетах з метою економії газу - як він починає економити (тобто топити) - весь куток має кудись виїзджати - "воніщща" така, що жах. І сарайчик для пелет вже побудува. От так. Тому маю сумніви щодо "нравится ли мне єто".
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    пелети погані, або пальник маленький, а з нього хочуть більше від того, на що він розрахований.
     
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Скажите а какой расход пеллет за отопительный сезон и какой фирмы у вас горелка . Сейчас эта тема чем дальше тем интересней (имею в виду расход пеллет).
     

Поділитися цією сторінкою