Фрезер Фиолент МФ3-1100 Э

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем yura155, 27 лип 2009.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Не плохо было бы сфотографировать саму линейку и ту часть корпуса где она вставляется. Но я думаю, из- за того, что дюраль не очень устойчив к ударам, линейка при полном опускании с большой силой вдарялась по выступу за который она и держится, от он и слизался. Вот и получается, если потихоньку опускать она еще кое как держится, прыжымаясь к стенке. Но если резко опустить, то етого усилия не хватает. Вот она и выпадает.
     
  2. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Да так и происходит!Выступ есть на линейке но при резком отпускании он ударяясь о корпус выскальзывает!Думаю штифт поставить!
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
  4. Costantino

    Costantino Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Купил недавно этот фрезер. Огорчило то, что в комлекте отсутствует патрубок от пылесоса, неужели на этом копеечном куске пластика завод стал экономить. Нет также блокировки шпинделя для замены фрезы одним ключом, да и самих ключей нет в комплекте. Одним словом - комплектация ну просто никакая. Впрочем, сама машинка пока нравится.

    Но есть один вопрос, на который в малюсенькой инструкции ответа нет.
    Может кто подскажет, каким оборотам соответствуют буковки на регуляторе?
     
  5. yuriy

    yuriy Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    в кого є фрезер MAKITA RP2300FCX?! чи Фрезер MAKITA 3620
    який він в роботі, яка є до нього комплектація?!
    цікавить будь-яка інформація , чи можливо краще купити іншу марку...
    мені фрезер потрібен для постійної роботи ....
     
  6. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Десь в цій темі на таке питання представник завода відповідав. https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1683&highlight=народная+марка
     
  7. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    А - 14800
    В - 22200
    С- 26000
    D - 29200
    E- 30000
    F- 30500
    Могут отличаться +-5%
     
  8. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    У меря есть фрезера первых выпусков(рабочие до сих пор)которые заработали столько денег что их в пору ставить в сервант между хрусталем.И когда появились 1100э был сразу приобретен без раздумий. Сейчас у меня четыре таких фрезера.Я человек ленивый и менять фрезы каждый раз меня ломает по етому три фрезера были нараждены "посмертными" фрезами и установлены стационарно а четвертый приходится иногда крутить. Есть некоторые недостатки-иногда чистить от пыли и грязи,менять щетки и смазывать подшипники.
    Никогда человек купивший брендовую вещь не скажет что заплатил за надпись на
    инструменте. 99% бренда на рынке подделка и хорошо если написано что ето Китай
    а могут написать и made in Germeni что чаще всего случается.
     
  9. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Моє знайомство з фіолентом почалось і закінчилось на ручній циркулярці . Підошва з такого тонкого алюмінію що її перекрючило градусів на 10 ! Тому тепер про рівний різ навіть і не мрію . Знав би - ніколи б не купив . А за фрезер не вкурсі , може і нормальний , та пробувати щось не хотілося , тому взяв макіту .
     
  10. ленивый мастер

    ленивый мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    киев
    Фiолент такий китайський як я iспанський льотчик-ця туфта була запущена москалями щоб ми купляли iхню iскру.А фрези я раджу купляти поштучно i тiльки тi якi Вам потрiбнi.Незабудьте заглянуть в iнструкцiю чи пiдходить за розмiрами ця фреза до Вашого фрезера? iнакше можна угробить iнструмент в перший день а потiм писать на форумi какой ето плохой инструмент.

    Добавлено через 15 минут 26 секунд
    Ви не подумайте що я великий прихильник Фiоленту. Кожний майстер пiдбирае iрструмент пiд себе i пiд ту роботу яку вiн виконуе. Наприклад у мене одиниць 30 електроiнструменту i марки його дуже рiзнi.
    Е в мене нiмецький КРЕС Але використовую рiдко-тяжко тримати в однiй
    руцi коли другою пiдтримуеш заготовку а Фiолент мае рiдкiсну для такого
    iнсерумента пiстолетну ручку для роботи однiею рукою
     
    Dorifor, opastu, mijki та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою