Легирование или байка?

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Энки, 11 сер 2013.

  1. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Юра2,Здравствуйте. Я не большой сец в горелках ноке что знаю, может откроем тему. Это интнсно многим, обсудим.
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
  3. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Юра2,Здравствуйте. Созддавал тему а оно всё исчезло. Зачем Вам головная боль с кислородом. Компресор! В середине 90х опытные сварщики используя ацетилен и компресор варили.Расход газа повышается качество страдает но воду держит. А нам в кузне нужно только подогтеть. Стало быть Резак, балон пропана с регулируемым редуктором,комресор, шланги.При необходимости можно и отрезать. А для сварки, если не горновой, электросварка, лучше полуавтомат. Паяльные лампы (бензиновые и газовые форсунки) тоже относятся к горелкам. Пльзуюсь бензиновой. она удобней тем что можно заправить в любое время без дополнительных инструментов. Преимущества газовых-более безопасны и не требуют разогрева.А для художественого воронения пригодны обе. Собствено газовое горно тоже горелка, только очень мощная.
    --- добавлено: 16 сен 2013 в 22:39 ---
    Эту я на прошлой неделе и видел. Хотел открить по горелкам как дополнительном оборудовании. В Википедии есть темы о горелках. описаны принцыпы работы есть и расчёты на мощность, найду адрес добавлю.
     
    Юра2 подобається це.

Поділитися цією сторінкою