Легирование или байка?

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Энки, 11 сер 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    При гибе дюрали можно использовать хоз мыло.Намазываете мылом место гиба и подогреваете с обратной стороны горелкой.При изменении цвета мыла в коричневый цвет можно гнуть дюраль! Жаль,что об этом википедия умалчивает. :Hi:
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Дед Хоттабыч,
    Мирослав, всем доброе утро!!! думаю по цветам побежалости вообще отдельную тему сделать.был на выставке в москве и видел вот такие картины в цветах побежалости-вдохновляет.
    Дед Хоттабыч
    а википедия-это справочник в инете,т.е. исходные данные,но ваши поправки и пояснения очень весомы и нам нужны-спасибо.
    там думаю будет интересно."не паханое поле"-вечером открою. IMG_3891.JPG IMG_3893.JPG
     
    Мирослав, Дед Хоттабыч та Andrii_M подобається це.
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Мирослав та Andrii_M подобається це.
  4. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. Обмеднение, оцынковка и др. всё это из разряда гальваники. Думаю что кроме плагиата я здесь ничего не откою, а это мне не надо. Удач.
     
  5. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    это что вы имеете ввиду.если эти фотки,то это фото с выставки и интересно было бы узнать как такое можно сделать у мастеров которые это умеют делать.
     
  6. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. Я имею ввиду что мою работу видно на аватаре и в ближайшее время прогреса не предвидится. Продолжая расказывать о гальванике, оксидировании и т.п. буду переписывать или выкладывать ссылки чужых работ, и ничего своего поскольку в хими ни бум-бум. Информация не на выставках, она на сайтах типа (своё маленькое дело), яже замахнулся на технологию, вот и сломал зубы. Теперь второе. Сделать такое возмоно если и подумать, поэксперементировать и постаратся. С у-в. Удач.
     
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Труд-только труд - и будет вам счастье.......................если вы этого желаете.
    а форум для обмена опытом,помощи в практической работе и т.д..
    И вам удачи!!!
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Виктор 1965, Гальваника - процесс сложный, многоступенчатый, очень энерго- и материалоёмкий. Предметно интересовался вопросом в начале 2000-х (и сам в химии не полный олух и консультант под боком - брат химфак окончил) в связи с необходимостю восстановления гальванических покрытий на деталях ретроавтомобилей. Полученый вывод: в кустарных условиях процесс в принципе возможный, но чрезвычайно затратный (для полученя приличного результата), после некоторых экспериментов проэкт был признан экономически несостоятельным.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  9. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Мирослав,Здравсте. Предлагаю перенести раговор в дугую тему, ато мы в(легировании или байка) толкуем о соверенно других технологиях и даже финансах.
    --- добавлено: 15 сен 2013 в 23:59 ---


    Юра2,Здравствуйте. На фото очевидно, Это чёйто из разряда выколотки. А отпуск, воронение или термоокраска выполнена не в горне а какойто не очень мощной горелкой. Если мне удастся сотворить чтонибуть подобное я выложу в тотй второй (првавильной) теме. Удач.
     
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Виктор 1965,Здравствуйте! по рисунку-это не выколотка,это лепка сваркой отдельных элементов в целое плюс турбинка и немного зубила-я эти картины рассматривал со всех сторон(я там был).но рисунок можно сотворить любой или форму.
    А вот про горелку вы правильно поняли.автор так и сказал - горелка.но как умолчал-у них там про такие личные технологии мастера умалкивают-серьёзная конкуренция в кестораторском деле.
    я если честно кислород считаю опасным для небольших кузень,думаю как-то попробовать про пропан-бутан. а так как я стороник угольного горна,то пока в вопросах горелок профан и интересна любая инфа. Буду очень благодарен.
    С б.ув.!!!
     

Поділитися цією сторінкою