Шпаклевка и покраска бетонного потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем skywocker, 5 сер 2013.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Как раз медленно и уверенно подходим к этому этапу. Сейчас еще на стадии финишной шпаклевки. Скоро будет полностью готова первая комната дома, который стоим уже 15 лет. :)
    --- добавлено: 30 сен 2013 в 00:07 ---
    Кстати, может еще подскажите, как правильно проводится шпаклевка гипсокартонных стен и потолка.
    Мы грунтуем Церезитом СТ 17 и наносим Кнауф Мультифиниш. Но шпателем не очень хорошо получается пока-что. :( Но, как говориться, дело мастера боится. ;) Так что осилим.
     
    Заур подобається це.
  2. Заур

    Заур Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина
    Стыки уже готовы ? (унифлот + серпянка). Про мультифинишь ничего не скажу с ней не работал, чаще беру турецкий финишь + Шетрок или Проформ, если позволяют средства можно просто Шетроком или проформом, эти шпаклевки намного легче вышкурить и с ними приятнее работать. Я долгое время шпаклевал стартом а потом обычным финишом из мешка, очень долго шкурил и подмазывал, пока мне не показали шетрок и проформ, моему счастью не было предела, я не думал что может нравиться шкурить. Шпаклюю 2 мя шпателями - 30ка фирма MatriX и 60ка обычный черный ( по возможности ровный а не волной). Из хитростей, мне удобнее шпаклевать раствором жиже обычного, поэтому иногда я добавляю чуток воды и водить шпателем становиться проще, но следите за количеством наносимого раствора, разглаживайте и уберайте лишак) А еще давайте грунтовке впитаться, не в коем случае не шпаклюйте по мокрой поверхности.
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Именно так и сделали.

    Какую толщину наносить на стену, чтобы она не стекала вниз?

    Так и делаем, после проведенных работ оставляем сохнуть на сутки и новый этап.
     
  4. Заур

    Заур Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина
    Один слой не должен быть выше 2 х мм, я обычно 1 й слой даю 1мм - 1.5мм , а второй в разы меньше,можно сказать 0.4 мм где то а то и меньше. Шпаклевка должна держаться на шпателе как сметана, по другому не могу объяснить) если она слишком густая вам будет тяжело ее наносить, если слишком жидкая она будет убегать со шпателя.Вот таким я работаю)
    8-shptl-matrix.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Совсем нет опыта в этом деле, но с каждым квадратным метром результат все лучше! Большое спасибо, что уделили время, будем дальше развиваться в ремонте своими руками. beer
     
  6. Заур

    Заур Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина
    А еще мне удобнее шпаклевать с лева -направо, раствор наношу снизу вверх, этим же шпателем рядом еще разок, а потом слева- направо, когда дошел до уровня груди, веду сверху вниз и слева направо, стараюсь успеть чтобы стык не подсох. И главное не напрягайтесь, шпаклевка любит легкость пока не высохла, всё что не получиться удачно вышкурите. Но у вас всё получиться)!
    --- добавлено: 30 сен 2013 в 00:44 ---
    Всех благ! Спокойной Ночи)
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою