Развод с деревянной лестницой

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем alex74, 23 лип 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Больше похоже минимум на ФОП.

    вы ошибаетесь... Это не мой расчет.

    Вы простите, но это их право. Попросите смету на чай или пьюре в кафе. Попросите смету при покупке авто в салоне. Попросите смету на банковские услуги. И тд...

    Нет никакого тупика. Если считаете 20000 дорого, закажите за 15000. Дорого? Закажите за 10000. Дорого - за 5000. Дорого... иногда приятно сделать что-то своими руками...

    В паралельной ветке один Форумчанин считает услуги прораба дорогими и поэтому выполняет эту работу сам. У каждого из нас всегда есть выбор. И нельзя это право отнимать.
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Skyter, строители защищены ровно настолько насколько и заказчики. Я считаю что все в равных условиях - вероятность того что строителю не заплатят такая же как вероятность того что стоитель сделает не так как положено. При чем доказать, что сделано плохо намного сложнее. И нигде и никогда, при самых ответственных работниках, технология не выдерживается на все 100%. Вы, как строитель, прекрасно об этом знаете. Дело в том что всегда есть "люфт", допуски так сказать, и все строители этим пользуются. А заказчик обязан платить. Я не говорю что строители хуже всех, но и ничем не лучше. Приведенные вами примеры некорректны. Смета в строительстве - это не смета на чай или авто.
    Подход "за 20 т дорого - закажите за 15 т" неправильный. Если оно стоит 20 то потрудитесь объяснить почему 20, если объяснить не можете (а, как правило, не хотите) то не надо удивляться реакции. Я работаю с одним строительным предприятием (покупает у меня услуги) у которого общепроизводственные затраты просто на порядок выше чем у конкурентов, тем не менее никаких телодвижений они не делают. И не хотят делать. Ориентируются "на каждый товар есть свой покупатель". Удивляюсь как так можно работать (еще с совка) и не обанкротиться. Хотя думаю их час уже близок.
    Да, кстати, "закажите проект" и остальные пункты в этом случае - понятие относительное, т.к. объект не настолько сложный чтобы так усложнять реализацию. Тем более есть образец, фото и пр.
    Скорее всего тут все зависит от конкретных людей и конкретно этого случая.
    Но это все демагогия.
    alex74 я вам дал совет выше - посмотрите на работу кандидатов, может увидев лестницу за 30 к вы ахните и не захотите за 17. Если разницу не увидите то вывод делайте сами
     
  3. alex74

    alex74 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Согласен с "Питоном"
    А у Вас Syter интересная логика.Я же описывал, Есть лестница,дизайн,материал, длина ,ширина - НЕ МЕНЯЕТСЯ, всем мастерам показывал одно и тоже, меньше 17 тис.гр никто не говорил, с этой ценой вроде согласен, По логике вещей цены могут плавать " + " "-" , разные расходники ( лаки, краски и т.д. ) .
    Я просто хочу разобраться, при названной цене в 17 тис гр - это дешевыё расходники, 2 сорт дерева( сучковатость ) не проффесиализм мастера ?, а при цене 30000 тис- все на высшем уровне, + мастерство?
    Ну а те которые говорили цены 20 000,26 000,22 000 у них все усреднённое ? или как?
    Почему открыл тему, я хотел просто услышать от знающего человека , как расчитывается цена изделия, насчет сложности понятно.
    Как по мне, просче считать так, дерево- столько то, разходники столько-то, транспортные, и т.д.- столько-то, работа столько-то.
    А у нас получается, что никто расписывать не хочет.
    Как выбрать человека для работы, по цене ? по мастерству ?
    За 17 тис.- плохой, халтурсщик ? ( или может у него кридит жмет и нужны деньги ? )
    А за 30 тис - супер спец.
    Ну а за 25 тис. может сделать а может и с халтурить ?
    Вы улавливаете Skyter мою логику.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    alex74, вам попались плохие продавцы. Может мастера они хорошие, может даже все, но как продавцы своих услуг они плохие. Этим грешат много строителей.
    Обзвоните их снова, попросите объяснить, аргументируйте, потолкуйте. За спрос не бьют в нос (с) Если они заинтересованы в вас - объяснят, если нет - ищите других, т.к. эти хорошо живут и в ваших деньгих не нуждаются. И посмотрите на их работу, может все вопросы сразу отпадут
     
  5. MATRIX

    MATRIX Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    alex74, есть хорошая пословица - "хочешь что-нибудь сделать хорошо - сделай это сам".
    вообще, рекомендую купить нужное вам дерево. Оно должно "отстояться". Лучше всего. если оно 3-4 месяца будет находиться в помещении, без изменений температуры-влажности. Т.к., честно говоря, надеяться на гарантии мастерской, что оно находилось в крытом складе, как-то не приходиться. А т.к. дерево, скорее всего, находилось на солнце-ветру-дожде и т.п. то после монтажа его может повести, оно может растрескаться или разбухнуть.

    Относительно вашего вопроса.
    Попросите чтоб показали свои работы. И пусть на своих примерах скажут что сколько стоило и почему ;)
    В цену готового изделия входят: материал, комплектующие (если есть), амортизация оборудования и инструмента, зарплата мастера-непосредственного работника, зарплата других (вспомогательных по отношению к мастеру) служб, транспортные расходы. При этом высокая цена может быть мотивирована или высокотехнологичным оборудованием, или высоким профессионализмом мастера (когда требуется, например, резьба по дереву), или сложностью исполнения.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    У меня интересная не только логика.:)

    Простите, alex74, у Вас не логика а желания. Чтобы сделали так, как хотите Вы. Ответ на вопрос я вам уже писал. Повторяться не буду. Не хотите воспользоваться, это ваше право выбора. Которое я уважаю. Так может не стоит перемывать косточки, а просто уважать их право выбора....

    Читайте внимательней посты.

    Предпочитаю чтобы каждый отвечал за свои поступки самостоятельно. Сплетни не люблю. Допуски присутствуют абсолютно везде. Приведу еще для вас пару "некорректных" примеров:

    Покупая помидоры в магазине вы оплачиваете и те которые гниют на заднем дворе...

    Оплачивая услуги такси вы оплачиваете и аварию которая произошла с этим такси месяц назад.

    Покупая булочку в киоске вы оплачиваете мобильную связь директора хлебо-булочного комбината, водителя по доставке, арендатора киоска, продавца в киоске....

    Надеюсь вы поймете к чему это... Это к моей логике. Суть любого бизнеса одинакова. Суммы разные. От сюда и подобные разговоры. Вы соглашаетесь заплатить 200% прибыли на булочке, но категорически против 200% в строительстве (не мои расчеты)... Это не последовательно... Это дискриминация по профессии :)


    Время покажет... По статистике 70% наших предположений не сбывается...

    Есть не только административная, но криминальная ответственность. Поэтому профессионально работающая фирма не выполнит работы без проекта.

    А вот здесь вы абсолютно правы :Hi:
     
  7. alex74

    alex74 Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Помоему вопрос исчерпан, топик можно закрывать.
    P.S. Как не прискорбно, но я не нашел ответов на свои вопросы.
    Всем спасибо за участие.
    Но вопрос лестницы для меня есче открыт.
     
  8. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    alex74, Вопрос будет открыт всегда...
    Личный, недавний пример...
    Нужен брус, липа 25*80, Иду в эпицентр. Есть по 46грн за м.п.
    Сажусь искать в инете, звоню, ищу, нахожу. Еду за 150км, беру за 10грн. за м.п.
    Поеду наверное попрошу смету в эпицентре)))))
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Вся проблема в отсутствии рынка.
    alex74, если бы в Хмельницком были не пять мастеров на весь город, а хотя бы двадцать, поверьте, Вы бы выбрали подходящую кандидатуру без каких-либо проблем.

    nexset, а так уже дано, в интернете купить гораздо дешевле и, зачастую, лучший сервисvictory
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Мне кажется здесь проблема не в колличестве подрядчиков. На месте alex74, я бы попробывал просто поговорить с подрядчиками. И как советовал, Питон, посмотреть их работу. Поговорить с хозяевами если получится. Но для меня один из наиболее важных вопросов, это любовь к своему делу. А это видно всегда по глазам. Когда человек любит свое дело - они светится. Это трудно не заметить.

    За десятки лет работы у меня уже есть надежные и ответственные партнеры. Но вот по лестницам, даже в Киеве, у нас нет постоянного партнера. Причин можно назвать много. В том числе и те которые у alex74. Но проблемы в выборе нет. И чаще выбор идет между 2-3 подрядчиками. Работаем по схеме, которуя я приводил, абсолютно со всеми подрядчиками.
     

Поділитися цією сторінкою