Как распиливать на доски бензопилой?

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем Александр_Киев, 1 сер 2013.

  1. expert.frz

    expert.frz Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Київ
    @kobzarman, а какая у Вас мощность бензопилы? цепь перетачивали? как "оно" в работе?))
    сам вот мучаюсь, стоит ли заморачиваться или сразу ленточку делать....
     
  2. kobzarman

    kobzarman Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Київ
    Бензопила Expert GS3800, здається 1.5 кВт. Цеп переточив під 10 градусів (десь 10, а місцями 15, як вийшло :).
    Якщо є можливість зробити "ленточку" - краще робіть її. Думаю з нею буде менше мороки і менше тирси (в бензопилу постійно потрібно заливати масло\бензин і товщина пропила 4 мм). Але і з бензопилою варіант робочий, я на своїй пилорамі уже на пиляв десь 1м3 дубових дощок.
     
  3. expert.frz

    expert.frz Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Київ
    @kobzarman, спасибо за ответ! С ленточкой посложнее будет в плане сборки и подороже. Но в принципе, если 1,5 кВт достаточно, то это меня устроит. Пилить я буду немного и не так часто, а чтоб не мучить бензопилу и не тратиться на бензин, куплю электро, они до 2,5 кВт в продаже есть. Осталось только с подъемным механизмом что-то придумать.
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
     
    шахматіст та Mihail-ves подобається це.
  5. expert.frz

    expert.frz Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Київ
    @captain Grey, вариант конечно... но если бревно побольше, самостоятельно его поднять и выставлять будет проблематично. Есть у меня кое-какие идеи, но их еще нужно довести до ума...))

    Может кому интересно будет, продается такая приспособа(прикрепил файл), цена вопроса 800 грн, если заморочиться, можно и самому сделать. Есть еще такая же штука и от Логосоль, но она намного дороже и в Украине ее скорее всего не найти.
     

    Вкладення:

    serg-python, шахматіст та captain Grey подобається це.

Поділитися цією сторінкою