Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров - 30 часов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dmitry, 22 лип 2009.

  1. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Негативные отзывы могут быть только в случае не правильной установки и эксплуатации. По Украине их уже стоит более 500 штук и все нормально. Кстате 2 котла будут запускаться в Симферополе, а в Севастополе уже второй год работает.
     
    Руна подобається це.
  2. andshag

    andshag Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    симферополь
    ну может ктонибудь тогда подскажет толковых установщиков и котлов стропува в симферополе?буду признателен
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Под дрова и брикеты - да, под уголь - нет. Ну конечно если у Вас есть финансовая возможность взять пеллетник и кормить его пеллетой (для меня лично дороговато), то пеллетник значительно удобнее.
    За уголь хочу добавить - у меня подобный котёл, так топливо с большой зольностью горит плохо, приходится иногда открывать зольную заслонку, чтоб котёл разогреть (гореть только с верхней подачей не хочет). Угля пробовал бросать и сверху дров, и в перемешку - не догорает нормально. На колоснике остаётся много недогоревших кусков.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    1 людині також подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров - 30 часов

    Для якої кількості (у %) завантаження котла паливом вказується потужність котла у паспорті стропуви?
     
  6. andshag

    andshag Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    симферополь
    спасибо за советы.а сколько "кушает" дров котел в сутки?или как высчитывается его потребность?дом 120кв.по всему дому водяной теплый пол.
     
  7. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров - 30 часов

    Замість Стропуви беріть Кендла,там набагато краще регулюється температура,не треба бетонувати дно,воно там є.Я замонтував десятки Кенлів -люди задоволені реально.
     
    Руна та andshag подобається це.
  8. andshag

    andshag Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    симферополь
    спасибо большое,но только где найти его в крыму а заодно и монтажников?
     
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Около 12 складометров на сезон плюс минус. Один складометр на 10 квадратов утепленного дома. Вот так если по простому и приблизительно. Другой путь - посчитать теплопотери дома на калькуляторе теплопотерь зданий. Один кг дров даст около 3.5 Квт в час. тепла. Учесть кпд котла, реально около 70 %.
     
    1 людині також подобається це.
  10. uptel

    uptel Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    вмешаюсь в разговор, котлы эти полная лажа если кто то нуждается в этих колах могу продать б\у ,в использовании один год , мерзли целую зиму температуру выше 60 не подымает но когда -5-10 то в доме +18 а если -20 то в доме +13 старый котел был в плите он меньше брал топлива и теплее было ,в сутки жигал 4 ведра угля на 100м по расчетам выгодней электрический ,у нас 1т угля 1900грн. можите посчитать
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою