Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров - 30 часов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dmitry, 22 лип 2009.

  1. МГК Союз

    МГК Союз Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Мы продаем свои котлы честно и не обещаем ничего, что не подтверждалось бы опытом эксплуатации, восьмью патентами и сертификатами соответствия разных стран, включая Украину.

    Что касается теплопотерь, конечно, Вы правы. Мы не говорим о котле, который отапливает улицу. Речь идет о котле Stropuva для обычного нормального жилого дома. Конечно, чем он лучше утеплен, тем меньше расход топлива. Но наши котлы справляются с отоплением и «теплых» складов и хозяйственных помещений со щелями в стенах, где зимой нужна температура +15С. Правило известно: больше щелей, больше топлива.
     
    Руна подобається це.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Классные котлы продаёте - лучшие, только, как мне кажется, сами ничего кроме спички с градусником о принципе их работы не знаете. Вникните в суть работы, чтоб квалифицированно отвечать на вопросы, т.к. котёл не 5 копеек стоит.

    Могу подтвердить, что в рекламе стропувы вранья нет, просто некоторые недоговорки, а в рекламе не без этого. Хорошо ещё что не врут.
     
  3. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Ну и подтвердите что вранья нету, сами склепаете сертификат или помочь :-D.
    А по сути ни чего хорошего нету, да можно загрузить много дров или много угля, но все хорошо пока не клинит а если заклинит то как тушить будете 250 кг например антрацита, а это порядком 2000 квт, не ну Вы скажете что стропула не подходит для антрацита а что же другое бросать, или дрова тоже самое идеала по влажности не найти а что будет после того как в 500 литровой загрузке выгорят дрова влажностью 40% :rubanok: drel :-D да нет Вы скажете что сырыми нельзя потому как нужны сухие, со спичками проходили, калорийность есть калорийность и нииииикуда Вы от этого не денетесь. Хочется поразвлекаться поверив рекламе - это стропула, как на меня лучше проверенные варианты пиролизных, всеядных с дожигом или автоматов :Hi:

    Добавлено через 10 минут 23 секунды
    Классные котлы утверждаете, а Вы этот котел пользовали?? или так лиш бы написать, да и еще по вашей бане если немного серьезнее не подойдете к дымоходу будете строить заново!!
    А и еще то что у вас опилки тлели сутки ничего особенного нету, у меня клиенты хорошо запаковав опилками котел с 60 литровой загрузкой держали температуру в системе отопления 300 метрового дома 7,5 часов (70 гр) но это не дает права мне заявлять что каждый котел этой серии будет так работать на опилках.
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Сертификатов у Стропувы хватает, с этим там точно проблем нет (хоть топи ими :)). Ох и фантазия у Вас - любите сам с собой поговорить. Зачем задавать вопросы, если сами на них и отвечаете??? (не всегда конечно правильно, но всёже).
    Если Вам больше нравится другая схема (обратного или нижнего горения к примеру), никто не в праве запретить Вам её реализовать.
    Что котлы хотошие - утверждаю, т.к. у меня печь и котёл подобного типа горения. Сам "клепал" как Вы виразились.
    Очень интересно что за котёл у Ваших клиентов, поделитесь пожалйста информацией, если не сложно.
    Вчера опять топил баню опилками с дровами: около 5 кг опилок и порядка 20 кг дров. Вкинул дров побольше, т.к. опилки заканчиваются. Взял сухие и дрова, и опилки (из дровника, а не из-под сгена). Не знаю сколько по времени горели, но к утру осталась только зола, т.к. поддув на ночь не прикрывал. Так вот "натлели" эти опилки с дровами парилку до 118 градусов (с неполностью открытым поддувом). Конечно температура дымохода была далеко за 100 и скорее всего перевалила даже за 200 градусов, КПД теплосъёма существенно приупало, но алюминиевая гофра чуствует себя просто великолепно (менять пока точно не буду).
     
  5. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Реально на автодроме Чайка стоят 2 котла, 40 обогревает офис, на угле работает 4-5 суток на одной закладке. Живой пример.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров - 30 ч

    Ну там тепловтати низькі напевне. Котел не може менше палити палива, ніж необхідно для опалення будівлі.
     
    Владимир2408 подобається це.
  7. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров -

    А никто и не заявляет, что он будет столько работать если дом плохо утеплен или в нем полно щелей. При правильном монтаже и эксплуатации все работает.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 сут

    Константин12,
    при теперішньому ажіотажі на ціну енергії люди купляються на такий собі слоган: на угле работает 4-5 суток на одной закладке. Купляють собі котел, підпалюють завантажене в нього паливо і чекають, що їм буде тепло 4-5 днів..
    Якщо бути чесним перед покупцями того котла, то необхідно говорити конкретно: "не погасне протягом стільки-то днів", "працюватиме на мінімальній потужностістільки-то днів.
    Під роботою котла покупець розуміє роботу на номінальній потужності котла, а не тільки щоб у ньому щось жевріло.
    Погодьтесь, такий підхід до реклами котла з боку продавців додав би авторитету рекламованому продукту (як і самим продавцям).
     
  9. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Согласен, но я не продавец. С котлом знаком так как стоит у знакомого. А я человек любопытный и мне интересно было. Конечно каждый продавец указывает максимальные возможности своего товара, а если у покупателя есть мозги то он сам сможет определить где его могут нажухать. Вот мне было интересно посчитать сколько этот котел проработает на максимуме, на 40 кВт и получилось не много, около 1,5 суток на угле.
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Твердотопливные котлы: горение на закладке угля - 5 суток, дров - 30 ч

    7х24х1,5=252кг вугілля теплотворною здатністю 7кВт/кг треба помістити у цей котел, щоб він горів півтори доби з потужністю 42 кВт/год..
    Можна туди стільки вугілля помістити?
     

Поділитися цією сторінкою