Солнечные батареи как основный источник электричества для дома

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Trulli, 21 лип 2009.

  1. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Не морочьте себе и людям голову отделиться с этой альтернативной энергетикой и тем более с независимостью от государства .
    Никому эта экономия в этой стране не нужна .
    Не знаю как где , а у нас в городе установка автономки в квартирах запрещена . Можно , но при даче на лапу очень немалой суммы чиновнику .
    Государство всегда найдет как вас нагнуть .
    А суперинтерес донецких бандитов к ветро и энерго станциям в простой и понятной схеме .
    За бюджетные бабки строится станция и потом электроэнергия по бешенным тарифам продается государству .(зеленый тариф )
    Причем зная наглость наших бандитов я не удивлюсь если ветряк или солнечные батареи будут простаивать а продаваться государству будет энергия из розетки .
    Немцы со своим богатством и контролем могут себе позволить такие забавы . А с нашим нищим бюджетом это обычное воровство .
    Электроэнергии в стране избыток .
    Для быдла у нас есть смысл сделать утепление дома по всем правилам
    и современными утеплителями .
    http://www.rockwool.ua/library/толщина+изоляции+рекомендуемая+rockwool
    Увы это не для пустых кошельков .
    Ветряки и солнечные батареи это балавство .
     
    1 людині також подобається це.
  2. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Відповідь: Солнечные батареи как основный источник электричества для дома

    Не так давно, років 120-150 назад, і звичайні тепер джерела електроенергії були екзотикою, а деяких взагалі не було.
    Дивлячись на темпи технічного прогресу зрозуміло, що автономна енергетика не за горами.
     
    Mihael подобається це.
  3. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Золотые слова ...(с)
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А Вам?
    Я как понимаю... Себе сделай хорошо. Себя сделай независимым... О чем собственно и тема...

    Добавлено через 5 минут 11 секунд
    Купить систему готовую за 10-20 тыс $ - это конечно очень дорого. Но в таком электроснабжении есть одна деталь. Можно начать с малого. С одной панели. С одного аккумулятора. С маломощного инвертора. Подключить, например, уличное освещение и посмотреть, как оно будет работать. Поэкспериментировать... Понравится, можно систему наращивать до нужных размеров... В плоть до полного перехода на индивидуальное электроснабжение...
     
    Staratel та Mihael подобається це.
  5. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Я бы с удовольствием стал независимым . Но увы я не потяну покупку своей армии и флота . :-D Вся остальная независимость это сказка .
    При мировой инфляции ,инфляции в Украине и ненажерливой бандитской власти поставить батарею на окне и уверять себя в независимости .
    Я живу в провинциальном городе на севере Донецкой области .
    Трехкомнатная квартира в девятиэтажке 71,3 кв метра 3 человека .
    Коммунальная квитанция за сентябрь 2011 ( в скобочках для сравнения февраль 2010го )
    Обслуживание жилья 182,53 (182,53 )
    Водоснабжение и водоотведение 61,35 (60,28)
    Теплоснабжение и подогрев воды 74.65 (504,55)
    Газовая печка 23,46 (23,46 )
    Вывоз мусора 21,45 ( 16,77 )
    электроэнергия 78,51
    Заморачиваться на грубо говоря пока 10ти баксах за єлектроєнергию в месяц пока нет смысла .
    Солнечные батареи имеют ресурс .
    Еще более смешной ресурс имеют аккумуляторы (ну шуруповерты у всех почти есть = сколько лет активного использования держит аккумулятор думаю тоже в курсе .
    Поиграться = да нет проблем = дерзайте .
    Но реально убеждать себя в независимости это иллюзия .
    Государство наше в глубоких долгах = пик выплат 2012 - 2014 , хозяева жизни платят грошевую зарплату но уже два года подрят удваивают капиталл и бесятся с жиру .
    Вы все равно заплатите налогами , ценами на еду и да хоть налогом на солнечную батарею (уж поверьте когда их станет много такой налог появится :-D )
    Кого вы хотите обмануть .
    Самая тоскливая ситуация с отоплением = с перспективой приличного роста .
    Но воровская власть требует за разрешение на отключение от коллективки весьма круглую сумму = а официально полный запрет .
    Жил бы я в своем доме = я бы потихоньку вкладывал в хорошую термоизоляцию ( сотри выше по ссылке на рекомендуемую толщину таблицы роквул .)
    Может поставил солнечный коллектор (устройство где греется вода в трубках )
    В солнечной батарее вырабатывающей электричество смысла нет .
    10 баксов в месяц = 120 в год = 1200 в десять лет .
    Вложите несколько тысяч баксов в бизнес или ликвидный товар и не парьтесь .
     
    1 людині також подобається це.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ага, наболевшее...
    Я, кстати в Харцызске живу. У меня 3-х комнатная квартира и счета у меня поболее выходят. Кстати у меня утеплены наружные стенки и потолок минеральной ватой и в квартире сейчас 27 градувсов. Сейчас решаю вопрос с изменением места жительства... Перееду в дом, буду играться конечно(по средствам)... А насчет налогов, которые будут, то мне пофиг. Я уже столько изменений налогового законодательства в нашем молодом государстве видел, что меня уже ничем не удивишь...
    Только акцент моего предыдущего сообщения был немного другой. Тема об индивидуальном электроснабжении дома. Причем здесь роквул... hello
     
    Mihael подобається це.
  7. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Конечно, в квартире говорить об автономном солнечном электроснабжении просто смешно, но если речь идет о индивидуальном строении, о все уже зависит от толщины кошелька и, конечно, энтузазИзма!;)
    Портвейн, а идея продавать обычную эл. энергию по зеленому тарифу на 5+.
    Хочется надеяться, что те, кто ее смог бы реализовать, не читают форума!?!
     
  8. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
  10. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Да я не сомневаюсь что у этих ребят планов громадье .
    Если уровень зарплат останется прежним , а цены повысить еще в раза 2-3 . То может ну его на ... этот домик посреди гетто .
    Может лучше калаш и бронированные стекла или ван вей тикет в другую страну .
    Деже если цены выростут в 2-3 раза - рентабельность солнечной батареи все равно сомнительна .
    Там очень сомнительным звеном является аккумулятор с весьма малым ресурсом и неслабой ценой .
    У нас инфляция за год процентов 50 = если посчитать реальные траты а не то что говорит говорящая голова с телевизора .
    А тут нужно закопать несколько тысяч баксов если не десятков .
    Экономически этот проэкт абсурден .
    Проэкт , который будет окупаться не один десяток лет , причем к окупке скорее всего оборудование загнется .
    Я уже в мнимой экономии энергосберегающих лампочек разочаровался .
    Потребляют меньше = но в среднем загибаются гораздо быстрее чем окупают свою стоимость .
    Положите такие деньги на мультивалютный счет в надежный банк .
     
    Mihael, Дон та orex_ подобається це.

Поділитися цією сторінкою