Помогите с определением отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Belbek, 23 лип 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    .
    Значить и пенопласт если легкий и белый- то незаморачивайтесь! Значить -"утеплитель"!:down:
     
    Останнє редагування: 2 лют 2014
  2. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    извините, но что-то я не понял, от какой ответственности я хочу уйти?
    --- добавлено: 2 фев 2014 в 22:09 ---
    Плохих материалов нет, все имеют свои плюсы и минусы! И говорить что "Значить и пенопласт если легкий и белый- то незаморачивайтесь! Значить -"утеплитель"!:down:" - просто некорректно...
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ладно! Повторюсь только для Вас! Я практик. Уже писал, что
    Пенопласт 6грамм положеный в воду и пролежав в оде 8 месяцев стал весить 160 граммов!
    Это Ваши 0.5 %! Пожалуста, ненадо говорить неправду. Тут люди все взрослые и с пониманием к Вам отнесутся. Только без пасты! ОК!
    Все! Дальше разговор проводить нет смысла. :Hi:
     
  4. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    Дед Хоттабыч, Плохих материалов нет, все имеют свои плюсы и минусы! И говорить что "Значить и пенопласт если легкий и белый- то незаморачивайтесь! Значить -"утеплитель"!:down:" - просто некорректно...
    Да, с Вами, Практиками, не поспоришь) Из 6 гр., получили 160 гр., бред полный. Может это минвата была? Хоть и пенопласт имеет открытую структуру, все же поглотить столько влаги просто не может! Это Ваши личные опыты, а теория говорит кардинально другое! И почему я говорю неправду, может это Вы говорите неправду? И раз тема закрыта, значит закрыта, каждый останется при своем мнении...
     
    Останнє редагування модератором: 3 лют 2014
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    вставлю свои 5 коп.
    читал как то, как один производитель ППС по ТУ объяснял почему обманывают на качестве пенопласта. Если вкратце то конкуренция на рынке ппс сумасшедшая, борьба за клиента идет не качеством, а ценой. А удешевить только обманывая на плотности.
    У нас в городе валом производств, так там прайс в две колонки по ТУ и ДСТУ, цены отличаются раза в 1,5.
    Выскажу личное мнение ТУ это легализованное нае..во. Назвал ппс "ТМ М-25" а зарегистрировал м-10.
    Как по мне все должно быть в едином гос стандарте, хочешь свое производство или по ДСТУ или семечками на базаре торгуй, а если поймали на обмане, санкции самые жесткие.
    А то куда не зайдешь и сыр уже не сыр, и масло не масло и ппс не ппс.
     
    Andrii_M та captain Grey подобається це.
  6. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    Да, это точно подмечено! Производителей много, качества мало! Практически никто качеством не берет, а берут ценой и это очень плачевно! Очень просто просчитать стоимость пенопласта, к примеру ПСБ-С 25. По ДСТУ плотность должна быть от 15,1 кг/м3 и более. Итак имеем вес - 15,1 кг, берем цену ПСБ-С 25 на рынке - 300 грн/м3 (я встречал и меньше). Итак просчитываем, 300/15,1 = 19,87 грн/кг сырья! Следовательно 1 тонна = 19 870 грн/м3! Если поискать в Интернете стоимость 1 тонны полистирола, то можно найти цены примерно 22 000 грн за тонну! Плюс расходы на производство и в некоторых случаях доставка, а также накрутку перекупщиков!!! Стоимость будет как минимум + 1000 грн! Итого получается что производитель работает в минус: 19 870 - (22 000+1000) = -3130 грн)))) Делаем вывод, что такой цены при такой плотности быть не может))))
    Просчитаем реальную плотность: 22 000+1000 = 23 000 грн/тонна, 23 грн/кг. Значит 300/23 = 13 кг!!! Но не как не 15,1 кг!!!!!
     
    olly та Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою