Помогите с определением отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Belbek, 23 лип 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Чем плотнее ПП тем иеньше влаги он удерживает и соответственно дольше будет служить! Поэтому я сторонник ЭППС!!! Он влагу вообще неудерживает и по теплопроводности неуступает ПП.Да и работать с ним приятней.:Hi:
     
  2. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Если шуба слишком грубая и неровная, то будет слишком большой расход клея. Придется брать гребенку 15 мм (может и больше), что-бы клей доставал до самых глубоких впадин. А если клеить на "ляпухи" расход клея меньше. "Ляпухи" наносить на лист пенопласта в пяти точках. Через день-два усилить приклеенные места "грибами":) Держится нормально. Главное потом правильно положить с снаружи армирующую сетку, с нахлестом в 5-6 см. И будет все ОК.:vo:
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    orwe,если дом не будет садиться,если...если...если... тогда ляпухи будут стоять удерживаемые сеткой.Недай бог полопают и будет бубонеть! Да еще в в щели будет проходить холод и охлождать стену то утепление будет неэффективным.А шубу можно сначала и подровнять.И необязательно клеем,можно использовать известковый раствор который еще немного утеплит стену.:Hi:
     
    captain Grey подобається це.
  4. Penoplast

    Penoplast Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина
    Да, 25 марка, но возможны и другие варианты. В ДСТУ написано что на фасад под штукатурку должен быть использован пенопласт со следующими характеристиками:
    • плотность - не менее 15 кг/м3
    • прочность на сжатие - 0,08-0,1 МПа
    • теплопроводность - 0,039 Вт/мК
    и другое.
    Так что можно подобрать пенопласт под эти характеристики. Много производителей производят по ТУ, так что не все марки 25, являются 25 марками). Если интересно есть статья про плотность пенопласта ПСБ-С.
     
    captain Grey подобається це.
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Это легко проверить и самому.Возмите лист пенопласта (0.5х50х100)и на весы при плотности-15 его вес будет 0,375грамм, при плотности 25- 0.625грамм. Когда взвесите-удевитесь! Неполенился и взвесил лист весит-250грамм, и это заявленая плотность 25!!! Вот так у нас делают ППС.:Hi:
     
    captain Grey подобається це.
  6. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    Хотел бы Вам объяснить, что пенопласт ПСБ-С 25 марки не должен иметь вес 25 кг/м3! В ДСТУ "Плиты пенополистирольные. ТУ." указано, что марка ПСБ-С 25 должна иметь плотность, в Вашем случае, вес от 15,1 до 25,0 кг/м3! То есть 1 м3 пенопласта 25 марки должен иметь вес от 15 до 25 кг! Но и это еще не все! В этом же ДСТУ есть пункт:
    [​IMG]
    Из этого следует, что реальный вес не означает реальную марку! Нужно "смотреть глубже"! Учитывать другие характеристики (теплопроводность, прочность на сжатие и изгиб, водопоглащение и влажность). Реальный Покупатель не сможет определить другие характеристики, единственное что он может, это выбирать пенопласт по производителю которому он доверяет, у кого качество "на уровне". Если не по производителю, определяйте по качеству спайки гранул.
    !Марка пенопласта не означает ее реальную плотность (вес)!
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    тоді що розуміти під тими цифрами марки? Щось подібне "міцність алкогольного напою у 40% не означає вмісту етанолу 40%".. отрута якась..
     
    olly подобається це.
  8. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    Марка - это условное разделение, в случае с пенопластом - по плотности. Но то, что я написал - это факт!
    С 1 января в Украине начнут действовать другие нормы, европейские, в них уже нет плотности, а только характеристики - прочность, теплопроводность и так далее! Марки там разделяются по прочности на сжатие, а прочность на сжатие зависит от качества производства !

    По этанолу не скажу, не знаю)))) Никогда не заморачивался по поводу этого.....горько, значит спирт есть))))))
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Trustme, Я конечно извеняюсь, но слово плотоность остается тем же самым определением. Т.е. -плотность есть плотность.А то, что Вы только что написали, это написано некорректно. Что бы уйти от ответственности. Потому,что со временем люди начинают понимать-их кинули.Да и тепло упаковочный пенопласт держит неважно,а за воду и говорить небуду. Раньше отписался за эксперимент.
    У нас КАЧЕСТВЕННОГО и по ГОСТ - ППС НЕТ! :Hi:
     
  10. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    Как долговечность зависит от влаги? Хороший ПСБ-С, практически, имеет идентичные показатели водопоглащения. Если ЭППС - 0,1 % по объему, то пенопласт (качественный) - 0,5 %! Эту разницу Вы вообще не увидите!
    И еще по теплопроводности, то же, практически идентичен. ЭППС - 0,030 - 0,034, а ПСБ-С - 0,032-0,042. Разница в несколько миллиметров (по толщине)!!!
    Работать приятно со всеми материалами, если они качественные!!!
     
    Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою