Подскажите, как прибить ветровую доску без лесов

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем 321, 22 лип 2013.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Реклама в іншому місці. Не засмічуйте тему, якшо нічого порадити.
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    ПрОшу, завжди радий допомогти.
    Щодо конструкції. Товщина дошки для самих кутників не велика, проста шалівка - 23-30 мм. Збита простими цвяхами. Було б краще - витими, можна саморізами.
    Значення має товщина дошки настилу - не меньше 40 мм. Не радив би робитит велий прогін між кутниками, до 2 метрів. Якщо потрібно довше, поставте ще один кутник.
    Кутники краще кріпити брусом, але я використовував і дошки.
    Всю конструкцію потрібно кріпити між собою саморізами, але я до висоти 2 метрів нічим не кріпив.
    Маю ще таку розсувну драбину-трансформер(третє фото) леса-угольники.jpg упоры-уголки.jpg лестница-трансформер.jpg .
     
    Останнє редагування: 27 гру 2014
    Julla подобається це.
  3. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    Это не реклама, а реальность. Повторяю, ваш вариант вполне годен для определенных ситуаций. Но когда один на один с проблемой, такую штуку непросто поднять одному и может быть даже можно на нее залезть, но потом и доски одному не перекинуть и ходить стремно. А на высоте в 7-8 метров вообще все стремно для не профи. Поэтому, если человек не может подшивку сделать с лестницы, и не советуйте ему такое. Это как толкать ребенка с обрыва и приговаривать "больно не будет". Мало того что трата сил, так еще и покалечится можно.
     
    Julla подобається це.
  4. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Спасибо за ответы-советы! :)
    С подшивкой у нас было немного по-другому:
    Крышники (когда сделали крышу и водосток) сделали также обрешётку под подшивку, но не подшивали сайдингом.
    Мастера по внешней отделке дома сделали леса, покрасили дом и только на высоких свесах закрепили сайдинг до тех мест, куда спокойно можно дотянуться с лестницы, стремянки.
    Разобрали леса.
    Остальную подшивку свесов мы с мужем сделали сами.
    Но вот сейчас возник вопрос закрепления антенны. И такой вариант лесов-треугольников (при наличии большого количества обрезкой досок мне показался неплохим.
    Но Вы меня отговорили.
    Будем искать высокую лестницу или ниже закрепим антенну.
     
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Трансформер на третьому фото і є така драбина. Всі три частини встановлюються в одну пряму, обидві "ноги" розсуваються по максимуму і ву-а-ля - драбина завдовшки 8 метрів.
     
    Julla подобається це.

Поділитися цією сторінкою