Подскажите, как прибить ветровую доску без лесов

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем 321, 22 лип 2013.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Все правильно поняли - сбитый угол опираешь на нужную высоту на стену(сейчас упирал на термоблок из пенопласта, все ОК, ну можно радюжку какую подстелить, чтобы стену не царапать), вставляешь внутрь брус и упираешь в землю, забиваешь колышек. Второй (третий и т.д.) - аналогично. На получившийся уступ кладешь доску(доски) и ходишь по ним.
    У меня эти приспособы уже вторую стройку.
    На фото видно кусок уголка.
    SNC00683.jpg
     
    Julla подобається це.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Друже, де звіт? Хвилююсь.
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Подбираюсь к теме. Пока хватает забот и без этой доски. Один день на даче- ни уму, ни сердцу. и не поработаешь, и не отдохнешь.
     
    captain Grey подобається це.
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Сам такий. Вже й на пенсії, а на роботу ходити вимушений. - "Покой нам только снится!"(С)
     
  5. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Дык это у америкосов военый пенсионер- заслуженный и хорошо оплачиваемый мужик. У нас же усе наобот. Да ладно, фиг с ним, с этим пенсионным обеспечением. Это разговор для отдельной и грустной темы. Короче, вчера съездил на дачу, и закрыл вопрос. 5 сбитых в куб поддона (4 по бокам,один сверху), установленная и зафиксированная на этот кубик лестница, перекинутая через конек крыши страховочная веревка, привязанная одним концом в взрослой вишне, другим - к не менее взрослому 321 и все. По совету Vovana поработал шуруповертом. Оно, конечно, с непривычки на высоте жутковато работать. Как оно там, в песне - "А мы монтажники, высотники. И с высоты вам шлем привет". Но деваться некуда, скоро осень, дожди. Короче, доска прибита, все свободны, всем спасибо. (Да, фото не сделал, т.к. фотик дома остался. Как нибудь восполню пробел, тем более, что решил в свободное время другие доски закрепить, так, на всяк случай).
     
    captain Grey подобається це.
  6. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Ну и ладно, что все закончилось без эксцессов.
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Вот и молодца.
    У меня тут дома похожие баталии - лёгкое вздутие штукатурки на фронтоне чуть ниже конька крыши обернулось пятном снятой штукатурки примерно в семь квадратов в диапазоне высот 4,5-6,5 метра. Пришлось сооружать импровизированые леса - вертикальные лестницы, привязанные к винограднику, трубы между ними и настил из подручных мебельных панелей ДСП :-D. А чтоб добраться к верхней точке, нужно еще и маленькую двойную лестницу сверху этих лесов прилепить.
    Впрочем, всё это уже из другой оперы ...
     
  8. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
  9. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Спасибо большое за совет!:)
    Нам тоже необходимы такие "мобильные леса".
    Если можно, подробнее о конструкции.
    Если я правильно поняла:
    Две доски длиной 600-700-800-1000 сбаваются в торец под углом 90. Какую толщину Вы рекомендуете? 40 достаточно будет?
    Устойчивость треугольника обеспечивают диагональные доски с двух сторон. Какой толщины они должны быть? Закрепляли гвоздями или саморезами? (что надёжнее?)
    За счёт чего эти подпёртые треугольники не разъезжаются в стороны? Необходимо закреплять саморезами доски настила?
    .
    Спасибо за ответ!
     
    captain Grey подобається це.
  10. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    а вы еще спросите как это все поднять на высоту 2го этажа? Так тока вуйки делают. и их в бригаде как правило 3-4 человека. а одному или вдвоем такую конструкцию не поднять.
    Я согласен это вариант. Но вариант когда у вас стропила еще в куче. Крыши нет. И стропильные доски в доступе. А когда крыша стоит, стропил уже нет, и надо подшить крышу или делать фасад -это уже проблемно.
    Я тоже маюсь с такой проблемой. Но у меня есть леса. Хоть и долго их собирать.
    Но такой подъемник- это очень сладко. хотя дорого. Я звонил туда. сказали если пойдет - цены будут ниже.
     
    Julla подобається це.

Поділитися цією сторінкою