Своїми руками Строительство простого камина

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Дмитрий ДАР, 22 лип 2013.

  1. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Возникла идея описать постройку простого камина .Простого в изготовлении и эксплуатации,не требующего дорогих материалов и сложных инструментов .Думаю тема будет интересна начинающим и тем кто самостоятельно решил построить камин. У меня фотографий простых каминов не много по этому просьба к форумчанам -примите участие в развитии темы.
    Фото простого углового камина из обычного красного полнотелого кирпича и его вид после отделки по прошествию нескольких лет. IMG_3470.jpg IMG_3473.jpg P1050049.jpg
     
    Papp Janos, churik, Saisan та 6 іншим подобається це.
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Доброго здоровья Дмитрий. Судя по боровку что идет в лево-это была Грубка. Я обычно грубки оставляю ,но ставлю дверки из металла.Недавно нашел в инете работы Ярослава Лисаник. приглашал на наш форум. Так что без обид./ за использования фото/ ,Вот такие дверцы.И у него много наработок. И грубка греет и камин не дымит когда работает через грубку.

    100_3430.jpg 100_3474.jpg
     
    Saisan, Micro80, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  3. Lentiay

    Lentiay Бригадир

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    г.Геническ
    Показываю свои старые работы простых угловых каминов.

    Мои работы. 001.jpg Мои работы. 005.jpg Мои работы. 006.jpg Мои работы. 009.jpg Мои работы. 016.jpg Мои работы. 019.jpg
     
    Земледелец, Andrii_M, Vladlen та ще 1-му подобається це.
  4. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    День добрый Владимир. Да была печь под газ ,но хозяева захотели классический камин и дымоход позволял,а отопление сделали электрическое .Но с ростом цены на электроэнергию сначала пытались отапливаться камином (судя по состоянию был жесткий перетоп) ,а сейчас поставили газовый котел. Грубка осталась как простенок.
    Можно было использзовать грубу но желательно установить в плиту дверцы со стеклом ,либо как у вас металлические с уменьшенным проемом. IMG_3452.jpg IMG_3454.jpg IMG_3457.jpg Единственная проблема дороговизна импортного литья.
     
    Nati2, Вогнистый Владимир та Andrii_M подобається це.
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Дмитрий ДАР,-ИМХО большая дверкадля печи / если готовить ,ноги згорят./ А для камина- печи самый раз. Хочу пообщаться с Ярославом , что и как. Уж больно его дверки понравились. /Нашел их в однокласниках./ Печь -камин с Грубкой ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО. Всем здоровья и новых успехов. Да свои дверца сильно большие не делал. У закащиков сильно большое желание топить Грубку в режиме Камина. А со стеклом этот вопрос очень решаем.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Не думайте что я жлоб, до каминов еще не добрался.

    А с новыми что случилось?
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Vladlen, Все течет Все Меняеться. Маленькое ассорти -или процес эволюций.Так что открытые камины чуть уходят на задний план. ИМХО.-открытый огонь на улице /барбекю мангалы тандыры./ В доме камино-печи с Грубками /гипокаусты и прочее./ище раз ИМХО. Всем Здоровья.Но КЛАСИКУ не кто не отменял.
     
    Дмитрий ДАР та Andrii_M подобається це.
  8. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Простой прямой камин из полнотелого красного кирпича и фото его предшественника. IMG_0560.jpg IMG_0562.jpg IMG_0584.jpg IMG_0590.jpg
     
    Юра2 та Andrii_M подобається це.
  9. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    rofl
    Это тот случай ,когда хочется отопить комнаты грубкой и наблюдать огонь.Выше дверцу поставить не могли т.к. высоко поднялась бы плита и при открытии двери увеличилась бы вероятность дымления. Груба была уже отделана и вносить изменения в конструкцию было уже поздно.
    Еще фото простого камина из б/у кирпича . P1020918.jpg Копия (2) P1020914.jpg Копия (2) P1020915.jpg Копия (2) P1020916.jpg
     
    2GARYN, Юра2, Земледелец та ще 1-му подобається це.
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Я как раз имел в виду что такая дверца для ОВП -великовата ,а для камино-печи то что нужно. Сей час пытаемся сами делать стекляные дверцы. Если получиться значить Грубкам зеленый свет. Всем здоровья и успехов.
     
    B.B.King подобається це.

Поділитися цією сторінкою