Смонтировали супердифузионную мембрану без провисания - нужен совет

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем zmej, 18 лип 2013.

  1. Дарья компания Mizol

    Дарья компания Mizol Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    http://mizol.ua/


    Давайте сделаем эксперимент ;), возьмите мембрану, положите ее на ровную поверхность, зафиксируйте мембрану с двух сторон, затем немного сместите одну из зафиксированных сторон ко второй, таким образом мы получим модель мембраны с естественным провисом, что лежит на поверхности теплоизоляции. Вы получите волну параллельную к стороне фиксации. На кровле мембрану фиксирует контробрешетка. То есть волна будет параллельна контробрешетке, что и обеспечит сток.
     
  2. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Но ведь эта волна может оказаться непосредственно возле контр рейки;).
     
  3. Дарья компания Mizol

    Дарья компания Mizol Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    http://mizol.ua/
    Следует понимать, что в поперечных волнах вода накапливается и у нее нет возможности стока, именно этим и опасны поперечные волны. Поперечные волны как раз образуются при натяжке мембраны. В продольных волнах вода беспрепятственно стекает с кровли, поэтому нет проблемы в том, что продольная волна окажется возле контробрешетки.
     
  4. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Я бы с Вами согласился если бы ширина рулона соответствовала длине ската,но у нас ведь все происходит с нахлестами и где эта волна окажется непонятно,это ведь не стрелки на штанах нагладить,и как эти волны образуются если у нас толщина утеплителя соответствует сечению стропильной ноги.Кроме провиса есть какие нибудь другие решения или нужно следить за волнами?
     

Поділитися цією сторінкою