Своїми руками Тепловой насос б/у из Европы - ремонт и монтаж

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем orwe, 18 лип 2013.

  1. N_N_N

    N_N_N Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Почему нельзя ? Можно, всяческие химические допуски имеет, тем более указанная 304 почти как наша :))) охлаждать/нагревать можно практически все...только мне субъективно она кажется очень тонкой. Не люблю тонкое. :)
     
  2. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Думаю, что в стандартном теплообменнике толщина пластины из нержавейки не больше....
     
  3. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    0,3мм
    --- добавлено: 19 авг 2013 в 16:51 ---
    как и у гофры :)
     
  4. Владимир62

    Владимир62 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Граждане форумчане, имеется в Киеве б/у тепловой насос SART с/н №SWSRW080S/100S-GL, 26S101[S10] ВОДА-ВОДА, 2-х контурный, пр-ва Китай, комплектующие пр-ва Японии, Бельгии, Германии. 25КВт/380В. Пять лет безупречной работы. Проблема следующая: непорядочная фирма продавец и они же сервис. Вышел из строя один теплообменник. Пол года ждал замены по гарантии. Пришли заменили, слегка погнули панель корпуса и исчезли. Найти их до сих пор не могу. Есть еще, какая то проблема с настройками контроллера, которую они не исправили. В общем, стоит ТН в разобранном состоянии. Ни кто не берется чинить. Так вот, ищу порядочного мастера или продам за божескую цену. Буду продолжать отапливать аварийным электрокотлом. Фото ТН (как он есть сейчас) добавляю. Мой тел.063 233-53-91 Владимир.
    1.JPG 2.JPG
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Контроллер "Карел"? На них можно найти инструкции на русском.
    Так Вам его запаяли-заправили? Что чинить нужно?
    Вам нужен любой холодильщик, чтоб заправку проверить. И любой электротехник, чтоб все фишки с силой куда надо воткнуть, а контроллер, если есть инструкция, не сложнее нокии 3110.
    Вы если его будете продавать, то много денег не выручите, особенно после такой рекламы :) .
    Почините и пользуйтесь. Выгодней будет.
     
  6. Владимир62

    Владимир62 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Все, что нужно было, заменили на новое. Контроллер настроить, я так понял, не сумели. А я в этом не разбираюсь. И соваться не буду. Поэтому ищу варианты.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Типа, официалы.
    Попросите чтоб инженера выслали, если не могут, то пусть дадут контакты своих хороших клиентов.
     
  8. Владимир62

    Владимир62 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
  9. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    25 кВт продать будет проблематично т.к. мощность большая мало кому такой нужен. Те у кого есть деньги и большие дома, покупают новые. Заморачиваться на ремонте нерабочего китайского они не будут. Возможно он подойдет для отапливания каких то производственных помещений или склада. В этом секторе нужно копать.
    Владимир, если там проблема только в контроллере. Выкиньте его. Он сможет работать и без него. Да будет меньше настроек типа "отпуск" и т.д., без которых можно обойтись. Главное экономия электроэнергии и тепло в доме :).
    Сделать нужно так: Завязать управление пускателями(пускатели есть по любому ТН на 380 вольт, вот только какие пускатели на 220 или 380 нужно посмотреть)), которые включают компрессоры, на накладные электромеханические термостаты, которые поставить на обратку. Они недорогие, около 100 грн. Регулировать температуру включения и выключения компрессоров, а тем самым температуру в доме на термостате путем поворота ручки регулировки. Ничего сложного. Можете сделать сами никого не привлекая. Уровень работы - третий класс вторая четверть:-D. Если не знаете как подскажем.
    А вообще из этого теплового насоса можно сделать 2 ТН, т.к у него два компрессора и т.д. Электронику выкинуть, поставить те же накладные электромеханические термостаты. Получится сладкая парочка:vo: ТН примерно по 12 кВт. Если бы у меня не было, то я бы так и сделал. Один себе, а второй на продажу....:)
    Какие компрессоры стоят? Поршневые наверное... тошиба.... хитачи....?
     
    Andrii_M подобається це.
  10. Владимир62

    Владимир62 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за такие дельные и подробные советы. Только я все равно боюсь к нему даже подходить т.к полный профан в этом. Если у Вас есть желание и возможность можем обсудить Вашу помощь, естественно за вознаграждение. Причем, или за ремонт, или за помощь в продаже, без разницы. Компрессоры стоят SANYO.
     

Поділитися цією сторінкою