Выбор радиаторов: Sаnicа, Daylux или Емко

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем Криницина Дарья, 17 лип 2013.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    К системе теплоснабжения надо подходить комплексно, а не с наскока, поэтому и были предыдущие рекомендации. По выбору стальных панельных радиаторов могу сказать точно - с Kermi проблем не бывает. Этот производитель дорожит своей репутацией и не "бадяжит" состав сплава своей продукции с металлоломом. Процент рудного железа отвечает европейским стандартам, а вот китайцы из нашего же металлолома (чтоб подешевше) без соблюдения каких либо правил по нормативам стального литья, делают радиаторы и шлют сюда всякую дрянь, которая через год , при толщине стенки 1,1 мм идет сквозными свищами
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ставили много классных дорогих стальных панельных радиаторов - цветной разрез на стенде, толщина металла, классная эмаль со степенью белизны, всё как положено, - через пять лет потекли, про два знаю точно, на разных объектах.
    На одном объекте ставили почти контейнер дешёвых китайских, тонких, криво поваренных, между панелей недокрашенных, представительство в пром зоне в гаражах без витрин и стендов, - через пять лет начали течь, их до сих пор по одному-два в сезон меняют на такие же.
    В сортах стальных панельных радиаторов, наверно, лучше всего продавцы этих радиаторов разбираются. У них спросите, они точно Вам скажут какие лучше. :)
    Оставляйте чугун. Он, тоже, современный :)
     
    opastu подобається це.
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    rofl ... хорошая шутка , только жаль не к месту, да и без общих фраз можно было бы здесь обойтись назвав в своем сообщении хоть одного производителя . С радиаторами Керми я работаю с прошлого века и с тех же пор не менял свой конт. номер телефона...кстати.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну как без общих фраз, если на том же заводе в Турции, где делают Керми, можно заказать радиаторы хоть со своей фамилией снаружи, хоть с названием своей торговой сети, лишь бы партия была достаточно большой.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    И потом, я в своём шутливом посте немало информации дал, как надо выбирать стальной панельный радиатор.
    О том, что на гаражах их покупать не стоит, что нужно смотреть как ровно они сварены, что нужно проверить, если это 22 тип например, хорошо ли они покрашены внутри между панелей, о том, что если продавец располагает информацией о марке эмали и степени её белизны, разрезами радиаторов, где можно воочию убедиться в толщине стали, руками пощупать, то это хорошо... Так что зря Вы на меня тут..
    А названий такая куча, каждый год новых, что запоминать их - себя не уважать. При том что заводов в мире, где эти радиаторы делают, ограниченное количество.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    По убедительному натоянию супруги три года назад были установлены алюминивые батареи,просто так красиво! На расход газа это неотразилось.Как было 2200 так и осталось2200! Фирму непомню. Но стало трошки некомфортно.Котел-железо и медленно нагревает воду.Поэтому чувствуется и тепло и прохлада.При чугуне этого небыло.Нужно теперь поменять котел,но небуду так как будут ТП везде.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    У каких продаванов Вы начитались этой ереси? Вы хотите быть модными чуваками с трубами в стене или лохами с холодной хатой?
     
    Tehnik-san подобається це.
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    купіть Vogel&Nood, мають хороший вибір дизайнерських радіаторів, навіть позолочені пропонують (знаю випадок купівлі-продажу рушникосушки за 1600Є, позолочена була:)).
     
    Энки подобається це.
  9. Криницина Дарья

    Криницина Дарья Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Действительно считаете, что есть только два варианта? Создается ощущение, что Вам не важно где вы живете, лишь бы было тепло. В таком случае есть немного грубый пример - бомжи на теплотрассе тоже не заботятся о домашнем уюте. Я абсолютно точно могу сказать, что при хорошей установке радиатора с нижним подключением подвод воды не будет виден. Брат себе ставил Daylux с нижним подключением, было это в начале лета, то есть он не может знать, как поведет себя радиатор через год. Вот и решили я проверить на форуме этих производителей. Китая среди трех выше сказанных нет. Про китайских кудесников я наслышана.

    Спасибо Вам большое, это именно то, что я искала- отзывы о производителях. Завтра с мужем будем узнавать про Керми.
     
  10. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Криницина Дарья, Вы правы. Есть дейтвительно два варианта. Первый- сделать оптимально при заданных ограничивающих условиях, а второй - нет.
    Эстетика подключения не зависит от типа(нижнее или верхнее ), а зависит от рук монтажника и головы проэктировщика(прораба).
    Для выбора прибора отопления внешний вид, как по мне, самый последний критерий. Самый красивый отопительный прибор - это теплый пол или стены.
    Единственное достоинство стальных радиаторов - это возможность работать на большом давлении теплоносителя при умеренной цене. По всем другим параметрам они проигрывают, особенно по теплоотдаче на невысоких температурах. В вашем случае это будет выглядеть так- чтобы поддерживать ту же температуру в помещении, при одинаковой мощности батарей вам нужно иметь большую температуру подачи на котле при использовании стальных радиаторов вместо чугунных.
    Но, выбор за Вами.
     

Поділитися цією сторінкою