Эластичное покрытие из резиновой крошки - фотоотчет

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Megaflex, 17 лип 2013.

  1. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Хочу показать свою новую работу. Цветное водонепроницаемое покрытие в конюшне. Очень симпатично получилось, хоть и не с первого раза :-[. Так получилось, что часть покрытия доделывали на второй день и пришлось все перекрашивать, чтобы не было видно перехода.
    [​IMG]
     
    Энки подобається це.
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Два вопроса:
    1) На предыдущей страничке есть видео. где черный эластомер при концовке красится из распылителя. Так как материал ЕПДМ, он хим стоек к агрессивным средам. На сколько прочна такая покраска?
    2) У меня два не застекленных балкона, не прямоугольной формы. Думаю над покрытием пола. Есть ли смысл применить это покрытие и как легко его убирать?
     
  3. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    1) Простой вопрос. Материал стойкий к внешнему воздействию. Краска это тот же полиуретан с 20% пигментного наполнителя стойкого к ультрафиолету плюс растворитель для понижения вязкости при нанесении. На спортивных площадках выдерживает 3 гарантийных года без износа при интенсивном использовании.
    2) Убирать проще водонепроницаемое покрытие, но на нем после дождя будут лужи (если балконы открытые).
     
  4. Василь68

    Василь68 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Барновка
    Уважаемый Megaflex, скажите пожалуйста, а возможно ли применение данного покрытия в гараже или мастерской? (меня этот вечно пылящий бетонный пол, достал).Как оно ведёт себя при контакте с маслами, растворителями, и прочими "радостями" автомастерской?
     
    igor196514 подобається це.
  5. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Применение в мастерской возможно. Но если только для обеспылевания, рекомендую просто нанести слой полиуретана на бетон. Связующее разводится растворителем (сольвент) на 30-40%, для уменьшения вязкости и валиком наносится на пол. Такой праймер проникает в стяжку на пару миллиметров и превращает их в полимер бетон. Химическую стойкость полиуретан приобретет через 7 суток и будет стойким даже к кислотам. По мере износа процедуру можно повторить.
    Эластичное покрытие с резиной тоже можно сделать, у него куча плюсов и та же хим стойкость но цена теперь под 400 грн. Просто прогрунтовать выйдет порядка 20 грн на кв.м. за материал. Правда, я не знаю как себя поведет полиуретан, если бетон уже пропитан маслом, нужно проверять.
     
    igor196514 та tecton подобається це.
  6. Василь68

    Василь68 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Барновка
    Megaflex, спасибо за информацию.Доживём до весны, будем пробовать. Пол в некоторых местах действительно сильно пропитан маслом и другими техническими жидкостями.
     
  7. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    Добрый день хлопцы. Меня тоже заинтересовало данное покрытие,но возник ряд вопросов.
    Полная технологияукладки,где найти?На первом видео показано только замешевание смеси и её укладка,а подготовка поверхности основы под укладку нет.Далее,как я понял из обсуждения,есть резиновая крошка,есть полиуретановвая или еще какя там крошка,есть жидкий полиуретан и краски.Где все это можно купить в Украине по нормальным ценам?
    Я так и не понял, можно ложить это покрытие на любую основу,в частности меня интересует асфальт,или нужно какую то определенную основу готовить.
    Буду благодарен за ответы.
    С ув.
     
  8. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    День добрый. Ссылку на полную технологию и цены скину в личку.
    По сути на 1 кв.м. при толщине 10 мм идет 1,4 кг полиуретана (по 4 евро), 7 кг резины (черная 7 грн или цветная 33 грн кг), если покрытие сделано из черной резины его можно окрасить (краситель 60-180 грн/кг в зависимости от цвета).
    По подготовке основания особых нюансов нет, если твердое основание (бетон или асфальт) - грунтуется раствором из связующего и растворителя (сольвент,уайт-спирит). Наноситься просто валиком. Требование к основе прочность и ровность. Желателен уклон от 5 мм на 1 м.п., для отвода воды.
     
  9. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
  10. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Пожалуйста.
    Сайт там не самый удачный, согласен. Ориентируйтесь на цены которые я привел в посте. На сайте цена полиуретанов указана в разделе "клея и связующие".
     

Поділитися цією сторінкою