Эластичное покрытие из резиновой крошки - фотоотчет

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Megaflex, 17 лип 2013.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А как с такого покрытия мусор убирать? Листики там, травки, жучков? Веник, я так понимаю, не сметет...
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  2. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Крупный мусор сметет, а так нужно смывать со шланга.
    На выходных полью, побъю, поцарапаю и выложу видео.
    Вообще эти покрытис с 70-х в спорте используют. Я знаю стадион на Нивках там такое покрытие в конце 80-х сделали. Правда там не наливное а готовые рулоны из черной крошки. Краска вытерлась только в порах можно цвет разглядеть и стыки в некоторых местах повреждены, а так ниче уже лет 25 лежит и зимой и летом.
    --- добавлено: 1 авг 2013 в 10:42 ---
    Ну фракция 1-4 мм считается оптимальной по расходу связующего. Секономить можна на толщине, если основа ровная то 5мм вытянуть можно, только эфекта погложения удара не будет, чисто декор и антискольжение, прочности думаю для пеших нагрузок с головой.
    Черную крошку выпускают в различных фракциях вроде от пыли 0,5 до чипсов 8 мм.
     
    bogdansv, Andrii_M та Энки подобається це.
  3. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Самое наглядное, что смог придумать относительно прочности и практичности снял на видео . С пивом, для прикола[​IMG].
     
    mergemaster, bogdansv, daykonltd та 3 іншим подобається це.
  4. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Очень хорошая тема, но ИМХО 10мм покрытия по бетону, это как-то многовато наверное
     
  5. entin

    entin Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Москва
    У нас много детских площадок так сделано. Дожди, наледи, снег, мусор - переносит спокойно всё. Но я обнаружил один недостаток. Через год из-под этого ковра идёт нехороший запах. Впрочем у меня нос очень чувствительный. Другие начинают ощущать, когда им подскажешь прислушаться. И я, кажется, понял почему. Влага проходит сквозь ковёр, скапливается там, не испаряется, тухнет, отсюда и запах. Опять же. Есть одно большое "НО". Это покрытие наносили, как и всё, что делается в городе, таджикско-узбекские гастеры. А уж как они всё делают, да ещё без присмотра... Так что, если строго по технологии, то может нормально всё будет... Я себе так хочу на даче...
     
  6. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    Минимально можно 5 мм, но чем меньше слой тем меньше эффект поглощения удара, не в плане прочности, а по поводу травмобезопасности.
    --- добавлено: 12 авг 2013 в 22:51 ---
    Спасибо за инфу. По технологии если на грунт укладывать нужно дренируемое основание, если на бетон нужен уклон, для отвода воды. Теперь ясно, что будет если это не делать. Правда есть нюанс и в толщине, детские площадки 30 мм делают, а 10 мм покрытия просыхать будет быстро.
     
  7. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    А зачем нам поглащать удар на отмостке или крыльце? :)
     
  8. Megaflex

    Megaflex Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    69
    На всякий случай, вдруг пиво упадет в бутылке или уже не в бутылкеbeer.
     
  9. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Пусть падает ..за такие деньги пусть даже ящик пива упадет :)
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Что конкретно должно лежать сверху грунта чтобы на него можно было нанести это покрытие?
     

Поділитися цією сторінкою