Не стандартный размер шкафа купе - помогите

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Маржик, 16 лип 2013.

  1. Маржик

    Маржик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина.Нововолынск
    Помогите пожалуйста с советом.Хотелось бы в спальне смонтировать на всю стену В290*Ш250см.,шкаф купе.Но ширина 40см.,убираем 10см.,на направляющие,и имеем 30см.,глубины.Понятно,функциональность пострадает,при стандартах 65-50см.,но может кто то сталкивался с похожим? Буду очень благодарен за все идеи,особенно фото.
     
  2. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    У Вас будет очень удобный шкаф - глубокие полки хуже, чем мелкие - лучше складывать и брать. Но одежду на вешалках Вам прийдется разместить сагиттально - т.е. - от себя к задней стенке (иначе Вы не поместите). Здесь Вам будет не удобно (за одной вещью Вы не увидите следующей). Тут придется пострадать, другого выхода нет. Но если финансы позволяют, можно использовать систему выносную (когда вешалки с вещами выдвигаются к Вам), тогда будет удобно, но дорого. Мне кажется, что планируя шкаф, надо руководствоваться собственными предпочтениями - так как Вам было бы удобно. Продумайте, где Вы хотите, чтобы что-то висело, лежало, др. Несколько ящиков для мелких вещей. Широкий шкаф должен быть 3-4 дверным, учтите. И понодобиттся лестница. Можно спроектировать передвижную по всему периметру шкафа - идея хорошая, но сложная в воплощении. Используется чаще в библиотеках.
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 09:33 ---
     
    Маржик та Энки подобається це.
  3. Маржик

    Маржик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина.Нововолынск
    Благодарен за совет.Но можно более детально,как это сагиттально?Пример,фото,или сылочку где можно посмотреть,как крепить вешалки(((.Ведь в нормальных условиях по длине крепится штанга,на которую вешаются вешалки.Вроде этого?Простите за наглость,но еще пожалуйста примеры,крепления.Спасибо
     

    Вкладення:

    • vibo_1.jpg
      vibo_1.jpg
      Розмір файлу:
      96,3 КБ
      Переглядів:
      209
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Для тех вещей которые могут лежать или стоять на полке ширина 300 мм вполне удобна.Повесить сможете брюки или галстуки.А для пальто,платьев и рубашек не подойдет.Но в спальне шкаф из одних полок вполне имеет место быть.Но в вашем шкафу есть еще одно неудобство-высота 2900 мм. Встанет вопрос -из чего сделать двери?И какое наполнение двери будет?Двери надо делать 2400-2500 мм.
     
  5. Маржик

    Маржик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина.Нововолынск
    Простите,исправлю высота 2500мм.,ширина 2900мм..И получается когда стоишь в дверном проеме лицом к комнате,слева,глубиною 0.45мм свободная стена.Вот и здесь хотелось бы смонтировать шкаф купе.И вот, может кто подскажет идею,как выйти с этих 0.45мм.,на полноценных 0.60мм..//так как понял с того ,что хотелось бы,получится дорогой не функционал//,что бы заходя в комнату не упираться взглядом в шкаф((Остановился пока на варианте;комод-шкаф.Но опять же как сгладить угол комод-шкаф?Подскажите пожалуйста!Остановил весь ремонт,так как не знаю, где и куда закладывать проводку под электрику(((((((
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Маржик,вам бы лучше сделать фото.Тогда будет понятнее и процесс советов пойдет быстрее.А вы сами собираетесь делать эти шкафы или вам кто-то будет их делать?
     
  7. Маржик

    Маржик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина.Нововолынск
    Фото чего стены?Вот,что получилось набросать на скорую руку))))))))
     

    Вкладення:

  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У Вас есть грубо 3,2 куба под складирование одежды, какая разница, будут костюмы и шубы висеть вдоль или поперёк, если у Вас те-же 3 куба? Объём у узкого глубокого, и широкого не глубокого одинаковый. Функционал склада в объёме.

    Закажите зеркальные фасады, а на стену напротив фотообои, например, и будет упираться взгляд в тропический остров. :)
     
    Маржик подобається це.
  9. Маржик

    Маржик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина.Нововолынск
    Спасибо,уже теплее:).На счет фотообоев.Я думаю наклеить какой нить стикер,почти тоже)),фасады не зеркальные,а матовые,ну это нюансы.А вот насчет объема...:),что то я про это даже и не думал......Вообще то мне кажется уже более приемлемый вариант:шкаф на всю стену,с "...одежду на вешалках Вам прийдется разместить сагиттально - т.е. - от себя к задней стенке (иначе Вы не поместите). Здесь Вам будет не удобно (за одной вещью Вы не увидите следующей). Тут придется пострадать, другого выхода нет...",далее"... а на стену напротив фотообои, например, и будет упираться взгляд в тропический остров...",и также "...у Вас есть грубо 3,2 куба под складирование одежды, какая разница, будут костюмы и шубы висеть вдоль или поперёк, если у Вас те-же 3 куба? Объём у узкого глубокого, и широкого не глубокого одинаковый. Функционал склада в объёме.Да,одна голова хорошо,а две лучше.Огромное Вам всем СПАСИБО!!!
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Разница есть. У вас наверняка есть кухонная мебель.Верхние шкафчики обычно имеют стандартную глубину-300 мм.Вот и прикиньте сколько в эту глубину войдет пальто или шуб?Одно. Вы же не будете второе туда ногой заталкивать.Для того чтобы пальто поместилось по ширине надо где то 450-500 мм. У вашего шкафа будет четыре двери, т.к. нельзя делать дверь больше 800 мм. Значит ширина внутренней части каждого отделения будет приблизительно 700 мм. При глубине 300 мм это на одно пальто и полочку для носков.Длина пальто где то 1,10 м. Вот у вас будет 1,10 м в длину и 180 мм в ширину места для носков.И это в каждой из четырех частей шкафа.
     

Поділитися цією сторінкою