Помогите выбрать монтажную пену

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем krossovskiy, 15 лип 2013.

  1. krossovskiy

    krossovskiy Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Ставлю дома двери. Помогите с выбором монтажной пены. Интересует мнение и отзывы тех, кто занимался лично и может прокомментировать готовый результат.
     
  2. Арсен79

    Арсен79 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бери церезит - все-таки немецкое качество. Если сам работаешь, купи еще пистолет- задувка точнее и материал экономишь. Я им окна утеплял. Прошло уже 2 года - не сыпится, щели не раздувает, не желтеет.
     
  3. tolia

    tolia Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Точно могу сказать какую пену НЕ НУЖНО брать! сомафикс называется! две недели назад задул на даче трубы. Вернулся недавно и обалдел! все ржавыми пятнами покрылось! я даже сфотографировал. Вобщем беда! Может, и правда церезит попробовать... IMAG0369.jpg IMAG0370.jpg IMAG0371.jpg IMAG0372.jpg
     
    Vit1 та Andrii_M подобається це.
  4. Vit1

    Vit1 Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Скажу по своему опыту нужно доверять только проверенным и надежным брендам и не экспериментировать без надобности. Если на баллоне нет названия изготовителя, его адреса, контактных данных, советую вам воздержаться от покупки столь ненадежного товара.
     
  5. tolia

    tolia Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Согласен! после всего, что с трубами получилось, вычистил это безобразие, по совету друзей взял профессиональный церезит с аппликатором для нанесения. Хватило одного баллона. Правда, заплатил чуть больше, чем в первый раз. Но это совсем другое дело - смотрится очень аккуратно, зазоров нет, цвет не меняет. нужно было брать сразу. всем советую.
     
  6. solo_99

    solo_99 Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Киев
    Сторона солнечная где нанесена пена? Если да, то дешевая пена может так и посыпаться. В основном покупаю эту ПЕНУ
     
  7. tolia

    tolia Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Спасибо за совет! В том-то и дело, что трубы у меня за выступом находятся, там прямых солнечных лучей практически не бывает. Видимо, дешевая пена от любого "шороха" сыпется) Я когда второй раз пену подбирал, уже подошел по-научному: http://www.e-teplo.com.ua/tema_mesyatsa/montajnaya_pena_kak_sdelat_pravilniy_vibor-305.html
     

Поділитися цією сторінкою