Жучок для вводного автомата

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Маугли7111, 14 лип 2013.

  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Три!? Установить стабилизатор на соответствующую мощность.
     
  2. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Стоит у меня нормализатор на 7,3 кВА. При падении напряжения питания в сети он при меньшем входном напряжении тянет от сети бОльший ток. И так - замкнутый круг - при падении напряжения он переключает реле на другую позицию и ток растёт ещё больше. У меня сегодня при включении нагрузки 5 кВт ток достиг 36А при напряжении в сети 137 Вольт. Более низкого напряжения у себя в сети не видел. У меня в сети напряжение от того так гуляет (140 - 280 Вольт), потому что на ВЛ плохой нуль и такой трансформатор на КТП ( Y/Y с нулём; при просадке одной из фаз больше определённого, на других фазах растёт напряжение).
    Если не глушить жучком автомат, то что я получу при 140 Вольт в сети? Не более 2 кВА на выходе! Да и автомат от пусковых токов нормализатора при низком напряжении выбьет снова. А бабушке не скажешь следить за амперметром и вольтметром и калькулятор держать наготове, когда она электроплитой пользуется - она знает только если свет пропал - позвонить ко мне и сказать, какой автомат выбил и включить с моего разрешения.
     

Поділитися цією сторінкою