Ремонт ВАЗ класика 01-07

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 14 лип 2013.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Эт вы долго не ездили, наверное.:-D
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    У меня с не отрегулированным карбом и замученном трамблере было 11 л на 100 км, что трасса, что город. Постараюсь прикинуть расход до настройки карба и после.
    --- добавлено: 31 июл 2013 в 14:21 ---
    2 недели, пока отдыхал на море)))) На самом деле педаль газа стала совсем другой - теперь чтобы медленно ехать надо очень слабо давить на газ, раньше точно было по другому - ноги помнят педали хорошо. ;) Возможно у меня просто был ужасно убит трамблер, потому ощутил такую разницу...
    --- добавлено: 31 июл 2013 в 14:21 ---
    Жду ответа по зазору...
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    По зазору-ставте 0.8 При покупке свечей там уже стоит зазор 0.8 и его можно нетрогать. А по старому расходу- Вы ездили без какуумного распределителя зажигания,отсюда и расход! Если поднять давление в шинах до 2.3-2.4 расход еще упадет.
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Еще не знаю правильно я ли его подключил. dntknw

    Замеряю, если такой, то все в норме и не буду играться со свечами.

    Регулярно (раз в 2 недели, когда езжу часто) подкачиваю шины до 2,3 на шиномонтаже - у меня одно колесо немного спускает, но это мелочи жизни. Это давление выбрал наугад. Просто при 2,0 уж как-то сильно приспущенными казались колеса.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Качал, как-то, 2,2 2,3, так за сезон середину летней резины выжрало. Больше 2 не качаю, даже на больших с узким профилем колёсах - и износ равномерный и гупает-трясёт меньше.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    У меня как раз наоборот! При 2 х съедает края,а при 2.4 все ровно. А гупает не от резины. А от подвески. Хотя если резина из России то я неудивлюсь.уж больно жесткая и неотрабатывает.:Hi:
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    У меня ROSAVA - надо поддержать своего производителя. Сзади БЦ20, спереди БЦ4. После замены передних пружин на новые заводские вазовские пружины с желтой меткой уж сильно жесткой стала ходовая, но зато в поворотах не кренится и на трассе более уверенно держится на скорости.
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Кстати, специалисты, что посоветуете ставить для восстановления родного положения?
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    На нашей капейке стояли элептические с переменным шагом пружины(прошу простить если написал неправильно),и амортики япониса! Все было подобрано сыном под меня!( Я люблю мягкую машину.) но привсем при этом и мягкая и хорошо держала трассу. Тут на любителя.В спорте -жестко!!! а в быту я люблю ГАЗ-21, не едет, а плывет! Вот сейчас с ней и работаю по возможности.
    На металлокорде лучше немного перекачать,будет меньше шишек. Если подвеска отлажена и настроена,то и не трясет и экономим бензин понемногу.Даже при экономии 1 ого литра на сотню резина при покупке будет намного дешевле,а внекоторых случаях и даром! :Hi:
     
    Андрей123 та Andrii_M подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Сожрало Р7 Пирелли. Гупает, в смысле, каждый камушек слышно. Езжу, в основном, один, не гружённый, ем мало. :-D
     

Поділитися цією сторінкою