Ремонт ВАЗ класика 01-07

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 14 лип 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Мирослав,нескромничайте! Вы не только делаете машине хорошо,а еще хорошо пишете о причинах и ремонте! Я уже как то писал,что пора написать ВАМ справочник для сурков по ремонту авто! Обязуюсь быть первым на приобретении этого нужного издания! Держу дома маленькую тех библиотеку,и поверте редко когда дома все книги вместе!

    Насчет 2х кондерев-все правильно! На низах хорошо работает,повыше-неуспевает, и ставить отдельно мой электронщик нерекомендует! А ему я верю как себе. Выход один-Мирослав его описал! Установка БСЗ.:Hi:
     
    Б.А.Р та Мирослав подобається це.
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Этот кандер для искрогашения, чтобы радио слушать без помех на УКВ. И еще он увеличивает срок службы прерывателя и крутизну характеристики на катушке. И емкость у него копеечная и он с самовостаналивающейся изоляцией(оригинал конечно) т е неубиенный.
    --- добавлено: 28 июл 2013 в 19:11 ---
    ? Это ошибочное суждение. Все наоборот.:Hi:
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Ну-ну ... Отключите конденсатор и сравните искру на выходе с КЗ, нагруженом, например, на искровой разрядник. Стандартный зазор на воздухе 7 мм.

    Паспортная ёмкость около 0,1 мкФ, рабочее напряжение мин. 100 в (80 вольтовые пики сам на осциллографе смотрел :-D ) А насчёт самовосстанавливающей изоляции на изделии разработки шестдесятлохматого года - эт Вы батенька загнули :-D. В то время подобной радости даже в военной радиотехнике не было.
    На счёт неубиваемости ... пробой - редкий случай, а вот внутр обрыв случается.


     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А вот и мат часть
    В распределителях применяется конденсатор емкостью 0,17—0,25 мкф.

    На распределителе Р13 конденсатор устанавливается внутри корпуса, на остальных распределителях— снаружи на корпусе.

    Конденсатор включен параллельно контактам прерывателя.

    Конденсатор служит для уменьшения искрения, переноса металла и подгорания контактов прерывателя. Он обеспечивает более резкое изменение тока в первично цепи катушки при размыкании контактов. Резкое изменение тока в первичной цепи катушки необходимо для получения нормального напряжения во вторичной обмотке катушки зажигания.

    Уход за конденсатором сводится к очистке его от грязи и проверке надежности крепления.

    Основной неисправностью конденсатора является пробой изоляции между обкладками. В распределителе Р13 установлен конденсатор с самовосстанавливающейся изоляцией. Ремонтировать конденсатор не рекомендуется.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    А я о чём?

    За 20 лет практики автомеханика - 2-3 случая, обрыв было в разы больше.
    --- добавлено: 28 июл 2013 в 22:41 ---
    Вы на Чайке ездите, или ремонтируете их? :-D
     
  6. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Так кондер гасит дугу на прерывателе, отсюда и скачек напруги на нем.:Hi:
    --- добавлено: 28 июл 2013 в 22:48 ---
    А я смотрю, докопаются или нет?:)
    --- добавлено: 28 июл 2013 в 22:50 ---
    ВАЗ 21013 0,20–0,25 мкФ
    --- добавлено: 28 июл 2013 в 22:52 ---
    Распределитель зажигания 30.3706-01
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Ітак - БСЗ встановлено!

    Звичайно як я і думав БСЗ ставиться не 15 хв. На все про все пішла година-півтори. Нажаль набір Осколовський не знайшов - в магазинах і на базарах пропонують тільки окремо усе купувати.
    Усе мені обійшлось 495 грн. А саме: котушка, трамблер, комутатор, провода до комутатора і шланг на вакумний коректор, який я втикнув до єдиної трубочки, яку знайшов на свому ДААЗі. :)
    Як завжди не обійшлось без дрібних помилок - вставив трамблер з похибкою на 180 градусів і збив запалювання, сусід налаштував.

    Задоволений результатом! Мотор став рівно робити без всіляких синусоїд і нестабільності, запуск двигуна став якимось легшим. Сподіваюся і розхід палива трошки зменшиться.
    Щоправда на силові провода і свічки бюджету не стало, тому доведеться потерпіти тим, що були.

    Відео роботи:


    Тестдрайв поки довелося відкласти - не зміг нашкрябати на заправку))))))):K
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А шо так клацает?
    Это холостые? Не высокие?
    Или холодный?
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Холостые, холодный мотор. В жизни не слышно так клацанья, на видео проявилось. Это вроде как у меня уже повидал жизнь распредвал...
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так машину не продашь. :)
     
    Дмитрий ДАР подобається це.

Поділитися цією сторінкою