Ремонт ВАЗ класика 01-07

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 14 лип 2013.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    За 14 лет эксплуатации бензинового таза возникла неоходимость в переходе. Перешел на дизель Volkswagen Passat. Старый ВАЗ жив и стоит в гараже как память потраченому времени и деньгам на ремонт. Но и как игрушка для ростущего карася.
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Jonic, скажу по секрету - тоже планирую такой переход. Только присматриваюсь к дизельному Форд Ескорт. Но пока не нашелся покупатель на мой отличный ВАЗ, хочется чтобы меня он не подводил.
     
  3. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Тогда в эту Игрушку надо вкладывать душу и очень много средств.
     
  4. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    Касательно бесконтактной системы зажигания вот тебе ссылка на видео! Там подробно все описано. Нет ничего сложного. Если будеш покупать БСЗ то бери ту которая рекомендуется в видео.Иначе выбросиш через неделю. http://vk.com/video27024225_165067009.
    И ссылка на ютубе
     
    криптон та Andrii_M подобається це.
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Свидетельство богатой смеси!!!
    Всё будет понятно, когда купите - питание осуществляется от катушки, т.е. подключить очень легко и быстро - 20 минут и вы завелись на новом зажигании.
    Катушка идёт в комплекте, не стоит менять - в комплекте уже на 27кВ !!!
    - контакты подгорают только от конденсатора и ничего больше.
    Придётся искать в карбюраторе выход под вакуумный корректор!!!
    НЕ НАДО!!!
    Берите хотя бы СОАТЕ , это будет самым правильным решением.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Или познего зажигания или слабой искры(грязные провода или кз на катушке или потеря емкости конденсатором или не отрегулирован прерыватель) или подбрасывания масла на свечи(запали маслосъемные кольца или задубели сальники клапонов)или наличие тяжелых фракций в бензине(солярки) и тд и тп
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Мне очень не понятно расположение конденсатора. Почему его прицепили прямо на трамблер - там ведь такие перепады температур. А конденсаторы склонны сильно менять свою емкость от изменений температуры...
    --- добавлено: 27 июл 2013 в 22:14 ---
    Думаю они нуждаются в замене. Так как иногда если придавить газку бросает дымком. После капремонта мотора машина пару месяцев простояла зимой на улице без эксплуатации. Но менять их совсем не хочется - много времени уделить надо. :kluch::p
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Sergey_M, это в целях экономии.нужно экономить медные провода!Да и быстрей купите запчасть,а это работа заводов,рабочие места,денежный оборот!:-D
    В 70-80х устанавливал пенсионерам дополнительно второй кандёр в паралель,на низах хорошо работало.А дедушки ездили спокойно и их это устраивало,четко заводилась,хорошо держала холостые да и тянула трошки получше.
    Что бы классика была на "уровне" импортной-нужно вложить в классику стоимость этой импортной! Такие вложения может себе позволит только истинно влюбленный в свою модель человек! Несмотря ни на марку ни на год выпуска!
    Как сказал наш гуру-Мирослав!:Hi: (я серьезно)-Менять! Однозначно менять!!!:sps:
     
    Andrii_M подобається це.
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    У меня была такая мысля. Только не знал как себя это все поведет. А цена конденсаторов копеечная - до 5-10 грн. Еще думал если с одним, то вынести подальше от трамблера на более стабильный по температуре участок.
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Sergey_M, конденсатор - накопитель энергии. Энергия импульса зависит от тока через контакты в момент замыкания. Т.е. нужно использовать провода с минимальным сопротивлением (ограничением тока в импульсе). Потому и кондёр установлен рядом с контактвами. Хотите отнести в сторону - поставьте соединительный провод приличного сечения, этим уменьшите потери. Увеличение ёмкости вызовет увеличение мощности искры, но приведёт в заметному снижению этой самой мощности на оборотах (конденсатор не будет успевать достаточно заряжаться) - действующие значения результат компромиса. А лучше - установить безконтактную систему зажигания, об этом я уже писал в параллельной теие
    https://krainamaystriv.com/threads/14087/page-4


    Дедушка, и шо я Вам такого сделал? Я не волшебник, я только учусь ... :-D
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою