Что такое магнезит

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем mirock, 21 чер 2008.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ну вот и попались:) Это не НЕДОСТАТОК материала. Это называется ложь.:) Неужели при покупке кроссовера, когда менеджер скажет о грузоподъемности в 500кг, Вас посетит мысль возить в нем кирпичи для строительства своего дома? Давайте говорить о материале, а не о делитанстве менеджеров и чьих-то бурных фантазиях.

    Перефразирую вопрос - плохая гвоздимость. Это не недостаток материала. Это его свойство. Его особенность. Есть теория крайности. К примеру - никто никогда не скажет что сталь Ст3 это плохой материал потому, что в него нельзя забить гвоздь. Не нравится сталь? Возьмем бут из гранита или базальта. Вы скажите- Скутер, ты опять морочишь нам голову!!!

    Нет. Нет и НЕТ!!! Если-бы Вы знали о таком свойстве магнезитовой плиты, как плохая гвоздимость. Никакой бы менеджер не смог вам втюхать этот материал на кровлю под битумку!!! Конечно, если вы знаете технологию её укладки!

    Поэтому ПЛОХАЯ ГВОЗДИМОСТЬ это не НЕДОСТАТОК МАТЕРИАЛА, ЭТО НЕДОСТАТОК НАШЕГО ЗНАНИЯ О СВОЙСТВАХ ДАННОГО МАТЕРИАЛА.

    Говорить о достоинствах или недостатках естественно для человека. У большинства из нас, в чем-то виноват кто-то. И в данном случае утверждая о "недостатке" магнезитовой плиты, мы перекладываем свое незнание на неё, магнезитовую плиту.

    Считаю правильней... Я бы сказал честнее говорить так...

    В таких-то условиях, при таком-то воздействии данный материал ведет себя так-то, в отличии от этого материала, который ведет себя так-то.

    Вы спросите, а где-же Достоинство=Недостатки? А там-же. Если магнезитовая плита плохо держит гвоздь, значит он хорошо из ней вынимается. То есть, демонтаж временных конструкций из магнезитовой плиты с очистко её от гвоздей вы сделаете гараздо быстрее чем из ОСБ ;) Шутка, с долей правды.:)

    Но вобще-то странно, переть на крышу материал в три раза тяжелее ОСБ... Только чтобы говорить о его экологичности среди других искусственных материалов после укладки его на дерево пропитанного ядом... :8\:
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    А я видел дома под битумкой с основанием из магнезитовых плит, причем битумка была прибита к магнезиту степлером скобами.dntknw
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    и ничего удивительного. Выход из положения всегда можно найти. Возле Эпицентра в любой день можно наблюдать картину, как люди грузят мешки с цементом или разрезаный ГК в Джипы hello
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    да много назову. Перечислял не раз.

    Вот. http://www.architector.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=41
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Прости, mirock, я Тебя жутко уважаю. Но по данной ссылке недостатков не нашел. Есть только подтверждение выше мною сказанного. dntknw
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    я сравниваю с гипсокартоном. По крайне мере его позиционировали как замену именно его
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Мы все судим со своей колокольни. И я не исключение. Я не говорю о лучшем материале всех времен и народов.:)

    Я никогда не применял МП вместо ГК. Никогда и мысли такой небыло. Поэтому и сравнивать эти материалы не вижу смысла. На этом форуме я уже неоднократно затрагивал эту тему. Чтобы сравнивать материалы они должны быть в одной весовой категории.

    Магнезитовую плиту можно сравнивать только с ЦВЛ (Цементно волокнистая плита Кнауф), но никак с ГК. О причинах лживого позицировании и как следствии испорченной репутации данного материалы, мы говорили выше. Причина одна - ЗАРАБОТАТЬ БАБЛО НА ДОВЕРЧИВОСТИ И НЕЗНАНИИ РАБОТЫ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Ведь такой предмет, как МАТЕРИАЛОВЕДЕНЬЕ многие из нас не изучали.

    Но есть и еще одна причина о которой мы умалчиваем. Многие из нас не понимают, что Знание это результат инвестиции времени человека в своё будующее и за это надо платить, чтобы сэкономить свои-же заработанные деньги. Ведь в одной фразе может быть сконцентрирован многолетний опыт. Пока мы не начнем различать Стоимость Строительных Работ от Стоимости Строительных Услуг... В нашем строительном бизнесе всегда будут продавцы воздуха!

    Будьте внимательны. Есть отличная пословица... Сколько не говори халва, халва... ворту слаще не станет! Открывайте для себя возможности в новых материалах, расширяйте горизонт. И не забывайте Достоинства=Недостатки... :) Просто все зависит от условий, в которых вы используете этот материал.

    ЗЫ: Великолепно сказал Эдисон, когда его спросили о неудачах при создании электролампочки:
    - Мистер Эдисон, почему несмотря на 10000 неудачных опытов Вы все равно продолжали эксперементы?
    - У меня небыло неудачных опытов! Я просто узнал 10000 новых способов, при которых нельзя сделать электролампочку!

    По крайней мере, мы уже знаем где нельзя применять магнезитовую плиту ;)
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Из всего выше сказаного напрашивается вывод - сфера применения магнезитовых плит стремится к нолю. Свойства материала таковы, что не позволяют его широко использовать. На внутрених работах МП проигрываюи гипсокартону, а на внешних ОСБ.
    Ну ничего китайцы теперь не только магнезитовые плиты делают, но и гипсокартон с ОСБ - им всеравно что нам продавать.:)
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Но обладая равными совойствами выигрывает по цене у ЦВЛ. А при практически равной цене с ГВЛ-В (Гипсоволокнистый лист влагостойкий Кнауф) выигрывает по эксплуатационным свойствам.

    :) это точно bravo
     
  10. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    А несъёмная опалубка под заливку бетоном?
     

Поділитися цією сторінкою