Что такое магнезит

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем mirock, 21 чер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: что такое магнезит?

    если б по той же цене,а то в три раза дороже!!! это нужно суметь
     
  2. Total

    Total Майстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    35
    Re: что такое магнезит?

    поезд уже ушел - купил и сейчас выравниваю цоколь дома типа делаю каркас из брусков и обшиваю полосами магнезитовой плиты наружу шершавой поверхностью. кто может посоветуйте чем лучше грунтовать - шпаклевать - покрасить. желательно усилить влагостойкость и вообще чтобы можно было помыть. обязуюсь сообщить как перезимует. уж озадачили...
     
  3. Total

    Total Майстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    35
    Re: что такое магнезит?

    а если взять для наружной отделки осб (ОСВ-3?) то как его шпаклевать - красить?
    есть старый дом который хочу окультурить. пока ничего умнее сайдинга не придумал. альтернатива - магнезиткой но тут ТАКОГО написали :o ... что еще может быть использовано? в доме стены - кривоватость есть, кроме того сделал фронтоны из осб . думаю пенопластом выровнять не пойдет.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: что такое магнезит?

    ОСБ будет лучшим выходом.
    А чем Вам не подходит сайлдинг? Очень достойный вариант!
     
  5. Total

    Total Майстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    35
    Re: что такое магнезит?

    а что, плиты осб-3 можно зашпаклевать?
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: что такое магнезит?

    видел обшитый магнезитом дом у соседа знакомого, стыки тщательно отшпатлеваны были, готов под покраску. Потом через время смотрю - сайдингом обшит. Спрашиваю почему? Говорят все швы треснули, видимо магнезит усел. Перешпатлвали, все равно не вышло. Хозяин плюнул и зашил сайдингом. Как рвет его при внутренней отделке при перепадах температуры я видел сам, там где гипсокартон легко выдерживает. Хотите рискните, тока если что потом напишите как вышло.
     
  7. Total

    Total Майстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    35
    Re: что такое магнезит?

    ок, спасибо за предупреждение. грустно однако... неохота делать если такие перспективы :mad: . и с грязью возиться - заделывать затем штукатурить тоже не хочется . а полдома почти обшил цоколь. подумаю, может вторую половину не буду рисковать.
     
  8. Poda

    Poda Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: что такое магнезит?

    Читал-читал эту тему. Решил попробовать подвести итог...

    Из написанного следует, что магнезитовые плиты целесообразно (по техническим характеристикам и по стоимости) применять только в "плавающих" полах.

    Получается так?
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: что такое магнезит?

    На мой взгляд. Однозначно. Здесь она беспорный победитель. Но и не следует забывать о фасадах с учетом её особенностей работы. Её ближайший соперник ЦВЛ Кнауф.
     
  10. apel

    apel Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: что такое магнезит?

    как то настораживает меня єтот магнезит :mad:
     

Поділитися цією сторінкою