Помогите опознать насос

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Юрий Вл., 13 лип 2013.

  1. Юрий Вл.

    Юрий Вл. Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Добрый день . Есть вот такой насос , никаких данных по нему нет , двигатель 1.1 кВт 3000 об/мин . Возможно кто то сталкивался с таким и подскажет его данные . Но это не всё - я этот насос хочу использовать в колодце (глубина 15 метров воды 2 метра ) . Так как его конструкция (конкретно - способ забора воды ) не позволяет использовать его без переделок , а ставить его на поплавке затруднительно ( в колодце уже есть один насос ) , я придумал способ , как сделать этот насос "глубинным" , но хотелось бы услышать отношение к моей идее профессионалов . Идея в том , что я хочу надеть на двигатель кастрюлю (условно говоря) и опустить насос на дно . При этом двигатель будет работать в воздушном мешке , образовавшимся под ёмкостью , надетой на него . Кто то так делал ?
     

    Вкладення:

    • Насос .jpg
      Насос .jpg
      Розмір файлу:
      185,2 КБ
      Переглядів:
      75
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    повітря розчиняється у воді. Насос намокне.
    Може подумати про герметичну "каструлю" ?
     
    Юрий Вл. подобається це.
  3. Юрий Вл.

    Юрий Вл. Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Дякую . Цілком герметичну не вийде , до того ж виникне питання конденсату . Цікаво було б дізнатись швидкість разчину повітря у воді - якщо це декілько днів , то погано . Якщо декілька тижнів - інша справа - підняв насос на 2 м і знов з повітрям :) До того ж я планую подовжити цей "батіскаф" до самих заборних щілин , що додатково збільшить об єм . Десь так .
     

Поділитися цією сторінкою