Бетонна стяжка на дерев'яній стелі

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Puxtachok, 9 лип 2013.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Puxtachok, Ищите керамзит, мешайте в перекрытие(бетонный раствор) и все будет путем. Керамзит легкий, шарики внутри полые. Так что проблемм с теплоизоляцией не будет.
     
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Упростите себе задачу. Не ищите универсальную стяжку ,а делайте "пирог" теплого пола, а остальные помещения выровняйте на высоту "пирога" легким бетоном, "с шариками"
    ( А я бы, на вашем месте, все комнаты обогрел теплым полом. Не пожалеете. Например так. P4290026.JPG )
     
    Останнє редагування: 14 тра 2014
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А которая последняя пайка?
     
  4. Puxtachok

    Puxtachok Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    як це "пиріг" - можна детальніше якось? я на малюнку показав план де маю лити стяжку. тепла підлога планується в ванній і теалеті, за кухню ще не вирішено.
    І ще уточніть що маєте на увазі під бетоном з шариками? це типу з керамзитом?
     

    Вкладення:

  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    пироги бывают разные, например
     
    Останнє редагування: 16 тра 2014
  6. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    --- добавлено: 3 июн 2014 в 11:15 ---
    треба в біднім закордонні то роблять так:формуються балки з cw-100 хто працює з гісокартоном то знає що з профіля можна скласти трубу , робиться гідроізоляція ,виставляється трубчаті балки робиться звукоізоляція з мінвати,настеляється по балках чорнова підлога з ОСБ,ну а далі вже по потребі.
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2014
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    В закордонье профили гнут и цинкуют по нормам. У нас если дом из хорошего профиля строить, то он золотой будет.
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2014
    Jonic подобається це.
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    есть еще вариант сделать перекрытие=две доски 30-ки(обрезные). Всередине выбираем паз(по широкой стороне доски) под ОСБ-20 мм(18мм) по всей длинне в обоих досках. Потом из листа ОСБ вырезаем полосу такой ширины, чтобы две доски и кусок ОСБ составили в сумме толщину балки. Затем сажаем эту полосу на клей в паз обоих досок. Получаем балку перевернутое "H". Для уверенности можно дать металлические уголки в помощь клею(либо брусочки деревянные на шурупы). Я думаю, что доски 30-мм шириной 15 см вполне хватит. По несущей способности ничем не хуже балок, полностью деревянных(сплошного массива дерева). Такие балки выпускают централизованно, но думаю-самому будет дешевле изготовить. Вместо ОСБ можно использовать профлист оцинкованный, но тогда придеться выбирать паз в доске фигурный-для усиления балки на кручение. Да и профлист брать фигурный. С ОСБ будет проще.
     
  9. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    по профілю згоджуюсь але щодо будинку ні - просто буде якісний.
     
    Останнє редагування: 3 чер 2014

Поділитися цією сторінкою